দূষণ প্রতিরোধে সব মন্ত্রণালয়কে সমন্বিতভাবে কাজের সুপারিশ

Bortoman Protidin

৯ দিন আগে শুক্রবার, এপ্রিল ৩, ২০২৬


#

সংসদীয় কমিটি সকল ধরণের দূষণ প্রতিরোধে সব মন্ত্রণালয়কে সমন্বিতভাবে কাজ করার সুপারিশ করেছে ।

আজ রোববার (২৪ মার্চ) জাতীয় সংসদের পরিবেশ, বন ও জলবায়ু পরিবর্তন মন্ত্রণালয় সম্পর্কিত স্থায়ী কমিটির বৈঠকে এ সুপারিশ করা হয়।

জাতীয় সংসদ ভবনে কমিটির সভাপতি দীপঙ্কর তালুকদার এ বৈঠক পরিচালনা করেন।

বৈঠকে কমিটি সদস্য পরিবেশ, বন ও জলবায়ু পরিবর্তন মন্ত্রী সাবের হোসেন চৌধুরী, আ.স. ম. ফিরোজ, মো. শাহাব উদ্দিন, মো. আব্দুল ওদুদ, তানভীর শাকিল জয়, গালিবুর রহমান শরীফ, এসএম আতাউল হক, মো. ছানুয়ার হোসেন ছানু এবং আরমা দত্ত অংশ নেন।

বিশেষ আমন্ত্রণে রেলপথ মন্ত্রণালয় সম্পর্কিত স্থায়ী কমিটির সভাপতি এবিএম ফজলে করিম চৌধুরীর বৈঠকে অংশ নেন। পরিবেশ, বন ও জলবায়ু পরিবর্তন মন্ত্রণালয়ের সচিব, পরিবেশ অধিদপ্তরের মহাপরিচালকসহ মন্ত্রণালয় ও জাতীয় সংসদ সচিবালয়ের সংশ্লিষ্ট ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।

বৈঠকে পরিবেশ দূষণ নিয়ন্ত্রণে করনীয় বিষয়, বন ব্যবস্থাপনা ও সংরক্ষণ বিষয় সম্পর্কে এবং রাবার সংগ্রহ ও প্রক্রিয়াজাতকরণ বিষয় সম্পর্কে আলোচনা করা হয়। এ সময় সব ধরনের দূষণ নিয়ন্ত্রণ ও প্রতিরোধে সব মন্ত্রণালয়কে সমন্বিতভাবে কাজ করার লক্ষ্যে সংশ্লিষ্ট মন্ত্রণালয়কে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণের সুপারিশ করা হয়।

কমিটি পরিবেশের ভারসাম্য রক্ষায় বন্যপ্রাণী এবং জীব বৈচিত্র্য সংরক্ষণে সংরক্ষিত বনাঞ্চল সংরক্ষণসহ নতুন বনাঞ্চল সৃষ্টির ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য সুপারিশ করে।

ইউটিউব সাবস্ক্রাইব করুন  
#

ময়মনসিংহে ফেব্রিক কারখানায় ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ড

#

সাইবার সুরক্ষা অধ্যাদেশে আগের ৯টি ধারা বাতিল, মামলাও বাতিল হবে: আইন উপদেষ্টা

#

মাতৃভাষা দিবসের স্মারক ডাকটিকিট অবমুক্ত প্রধানমন্ত্রীর

#

বিএনপি ক্ষমতায় গেলে ৪ কোটি পরিবারকে ফ্যামিলি কার্ড দেওয়া হবে : তারেক রহমান

#

খালেদা জিয়ার সুস্থতার জন্য দোয়া ও মোনাজাত উপদেষ্টা পরিষদের বিশেষ সভায়

#

প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে বৈঠকে মার্কিন প্রতিনিধিদল

#

বিএনপি জুলাই সনদকে শ্রদ্ধা করে : আইনমন্ত্রী

#

নবনির্বাচিত প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে শুভেচ্ছা বিনিময় বিদায়ী প্রধান উপদেষ্টার

#

চেয়ারম্যানকে ‘পাওয়ার’ দেখালেন ইউএনও

#

সকল ধর্মের মানুষ শান্তি ও সৌহার্দ্যের মধ্যে বসবাস করে আসছে : গণশিক্ষা উপদেষ্টা

সর্বশেষ

Link copied