রাতের মধ্যে যেসব এলাকায় ৬০ কিমি বেগে ঝড়

Bortoman Protidin

৮ দিন আগে শনিবার, জুলাই ১২, ২০২৫


#

রাতের মধ্যে দেশের অঞ্চলের ওপর দিয়ে ঘণ্টায় সর্বোচ্চ ৬০ কিলোমিটার বেগে ঝড়সহ বজ্রবৃষ্টি হতে পারে বলে পূর্বাভাস দিয়েছে আবহাওয়া অধিদপ্তর। তাই এসব এলাকার নদীবন্দরকে নম্বর সতর্কসংকেত দেখাতে বলা হয়েছে।

শুক্রবার ( সেপ্টেম্বর) রাত ১টা পর্যন্ত দেশের অভ্যন্তরীণ নদীবন্দরের জন্য দেওয়া এক সতর্কবার্তায় তথ্য জানানো হয়েছে।

আবহাওয়াবিদ খো. হাফিজুর রহমান স্বাক্ষরিত পূর্বাভাসে বলা হয়েছে, চট্টগ্রাম, কক্সবাজার, কুমিল্লা, নোয়াখালী, ময়মনসিংহ এবং সিলেট অঞ্চলের ওপর দিয়ে দক্ষিণ অথবা দক্ষিণ-পূর্ব দিক থেকে ঘণ্টায় ৪৫-৬০ কিলোমিটার বেগে অস্থায়ীভাবে দমকা অথবা ঝোড়ো হাওয়া বয়ে যেতে পারে। একই সঙ্গে বৃষ্টি অথবা বজ্রবৃষ্টি হতে পারে। এসব এলাকার নদীবন্দরকে নম্বর সতর্কসংকেত দেখাতে বলা হয়েছে।

এদিকে, শুক্রবার সকাল ৯টা থেকে আগামী ৭২ ঘণ্টার জন্য দেওয়া আবহাওয়ার অপর এক পূর্বাভাসে বলা হয়েছে আগামী তিন দিন দেশের কোথাও কোথাও মাঝারি ধরনের ভারি বর্ষণ হতে পারে।

আবহাওয়াবিদ . মুহাম্মদ আবুল কালাম মল্লিক স্বাক্ষরিত বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়েছে, পশ্চিম মধ্য বঙ্গোপসাগর তৎসংলগ্ন উত্তর-পশ্চিম বঙ্গোপসাগর এলাকায় অবস্থানরত লঘুচাপটি ঘনীভূত হতে পারে। সে সঙ্গে মৌসুমি বায়ুর অক্ষের বর্ধিতাংশ ভারতের পাঞ্জাব, হরিয়ানা, উত্তর প্রদেশ, বিহার, পশ্চিমবঙ্গ বাংলাদেশের মধ্যাঞ্চল হয়ে আসাম পর্যন্ত বিস্তৃত রয়েছে। মৌসুমি বায়ু বাংলাদেশের ওপর মোটামুটি সক্রিয় এবং উত্তর বঙ্গোপসাগরে মাঝারি অবস্থায় রয়েছে।

অবস্থায় শনিবার ( সেপ্টেম্বর) সকাল ৯টা পর্যন্ত চট্টগ্রাম সিলেট বিভাগের অনেক জায়গায়, ময়মনসিংহ, ঢাকা, খুলনা বরিশাল বিভাগের কিছু কিছু জায়গায় এবং রংপুর রাজশাহী বিভাগের দু-এক জায়গায় অস্থায়ীভাবে দমকা হাওয়াসহ হালকা থেকে মাঝারি ধরনের বৃষ্টি অথবা বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে। সে সঙ্গে এই সময়ে চট্টগ্রাম সিলেট বিভাগের কোথাও কোথাও মাঝারি ধরনের ভারি থেকে ভারি বর্ষণ হতে পারে।

রোববার ( সেপ্টেম্বর) সকাল ৯টা পর্যন্ত রংপুর, রাজশাহী, ময়মনসিংহ, চট্টগ্রাম সিলেট বিভাগের কিছু কিছু জায়গায় এবং ঢাকা, খুলনা বরিশাল বিভাগের - জায়গায় অস্থায়ীভাবে দমকা হাওয়াসহ হালকা থেকে মাঝারি ধরনের বৃষ্টি অথবা বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে। সে সঙ্গে দেশের কোথাও কোথাও মাঝারি ধরনের ভারি বর্ষণ হতে পারে।

আগামী সোমবার ( সেপ্টেম্বর) সকাল ৯টা পর্যন্ত দেওয়া আবহাওয়ার পূর্বাভাসে বলা হয়েছে, সময়ে চট্টগ্রাম সিলেট বিভাগের কিছু কিছু জায়গায় এবং রংপুর, রাজশাহী, ময়মনসিংহ, ঢাকা, খুলনা বরিশাল বিভাগের দু-এক জায়গায় অস্থায়ীভাবে দমকা হাওয়াসহ হালকা থেকে মাঝারি ধরনের বৃষ্টি অথবা বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে। সে সঙ্গে এই সময়ে দেশের কোথাও কোথাও মাঝারি ধরনের ভারি বর্ষণ হতে পারে।

ইউটিউব সাবস্ক্রাইব করুন  
#

কুমিল্লায় আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের দাবীতে জাতীয় নাগরিক পার্টির বিক্ষোভ মিছিল

#

কুমিল্লায় ১২.৫ কেজি গাঁজা সহ গ্রেফতার ১

#

কুমিল্লা সদর হাসপাতালের সার্বিক পরিস্থিতি নিয়ে কুমিল্লা বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সাথে আলোচনা সভা

#

নতুন ভাইরাস এইচএমপিভি, মহামারির শঙ্কা

#

রমজানে চিনি ও খেজুরের দাম নির্ধারণ করে দিল সরকার

#

ঘূর্ণিঝড় ‘দানা’র প্রভাবে সাগর উত্তাল, সমুদ্রবন্দরে ৩ নম্বর সংকেত

#

কুমিল্লায় ৩০ বোতল মদসহ ৩ জনকে আটক করেছে বিজিবি

#

১,০৪০ পিস ইয়াবা ট্যাবলেট ও নগদ অর্থ সহ মাদক ব্যবসায়ী গ্রেফতার

#

মাকে হত্যার দায়ে চুয়াডাঙ্গায় ছেলের যাবজ্জীবন

#

খাগড়াছড়িতে বানভাসী অসহায় মানুষের পাশে সেনাবাহিনী

সর্বশেষ

#

যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে শুল্ক আলোচনায় ইতিবাচক সমাধানের প্রত্যাশা বাংলাদেশের : প্রেস সচিব

#

পাঁচথুবীতে দাঁড়িপাল্লার পক্ষে বৃষ্টিভেজা জনতার সমর্থন কুমিল্লা-৬ আসনে কাজী দ্বীন মোহাম্মদের গণসংযোগ

#

কুমিল্লায় চালের দাম নিয়ন্ত্রণে ভোক্তা অধিকারের অভিযান: ৬০ হাজার টাকা জরিমানা

#

কুমিল্লায় যাত্রীবাহী বাসসহ ১ বাস চোরকে আটক করেছে হাইওয়ে থানা পুলিশ

#

কুমিল্লায় তিন মামলায় অব্যাহতি পেলেন খালেদা জিয়া

#

সরকারি চাকরি অধ্যাদেশের দ্বিতীয় সংশোধনের অনুমোদন দিয়েছে উপদেষ্টা পরিষদ

#

কুমিল্লায় দিঘীতে গোসল করতে নেমে পানিতে ডুবে প্রাণ গেল ২ শিশুর

#

“আমরা কুমিল্লার তরুণ প্রজন্ম” বরুড়া উপজেলার আহ্বায়ক কমিটি গঠন

#

রোটারি ইন্টারন্যাশনালের নতুন বছর উপলক্ষে কুমিল্লায় বর্ণাঢ্য র‍্যালি অনুষ্ঠিত

#

কুমিল্লা ইয়ুথ জার্নালিস্ট এসোসিয়েশনের (২০২৫-২৬) কমিটি গঠন, সভাপতি লিপু, সাধারণ সম্পাদক ইমরান ও সাংগঠনিক পদে ম্যাক রানা

Link copied