সচিবালয়ের নেতৃবৃন্দের বক্তব্য ধৈর্যসহকারে শোনেন অর্থ সচিব

Bortoman Protidin

২৭ দিন আগে শনিবার, জুলাই ১২, ২০২৫


#

তামজিদ হোসেন লিপু:

প্রতিষ্ঠাতা মহাসচিব এবং শ্রম ও কর্মসংস্থান মন্ত্রণালয়ের সহকারী সচিব, সিনিয়র সহকারী সচিব ও উপসচিব এবং প্রশাসনিক  কর্মকর্তা ও ব্যক্তিগত কর্মকর্তা এসোসিয়েশনের (৫+৫)= ১০ দফা দাবি নিয়ে ১৮ আগস্ট ২০২৪ তারিখ সকাল ১২টার সময় সচিবালয়ের নেতৃবৃন্দের বক্তব্য ধৈর্যসহকারে শোনেন অর্থ সচিব ।

তিনি বলেন, কিছু দাবি অচিরেই বাস্তবায়ন হবে। এছাড়া ৯ম পে স্কেল বাস্তবায়ন নিয়ে মাননীয় অর্থ উপদেষ্টার সাথে আলোচনা করে অতি সত্বর কার্যক্রম গ্রহণ করবেন মর্মে নেতৃবৃন্দকে আশ্বস্ত করেন।   উপস্থিত ছিলেন, সর্বজনাব ১.নাজমুল হক, ২.আ: মোতালেব ৩. মো: হান্নান সরদার ৪. মোহা: সালাহউদ্দীন ৫. গাজীউর রহমান ৬.মো: জসিম, ৭.আফছার হোসেন ৮. মাজহারুল হক ৯.আ: হাই হাবিব ১০. মোফাজ্জেল হোসেন ১১.শামীম হোসেন ১২. হাবিবুর রহমান ১৩.মো: বুলবুল আহমেদ ১৪.জাহেদা খাতুন ও মাহে আলমসহ আরো অনেকে।

দাবিগুলো: (১) পদোন্নতি বঞ্চিত কর্মকর্তাদের দ্রুত পদোন্নতির ব্যবস্থা গ্রহণ; (২) সচিবালয় নিয়োগ বিধি মোতাবেক সহকারী সচিব পদে চাকরি ৫ বছর পূর্তিতে সিনিয়র সহকারী সচিব এবং সিনিয়র সহকারী সচিব পদে ৩ বছর পূর্তিতে উপসচিব পদে পদোন্নতি প্রহান; (৩) চাকরিচ্যুত কর্মকর্তা /কর্মচারীদের চাকরিতে পুন: বহাল; (৪) সহকারী সচিব পদে পদোন্নতিপাওয়ার পর ৭৫% টাকার সুবিধা ও পে ফিক্সেশন বেনিফিট পূর্বের ন্যায় পুন: বহাল ; (৫) জাতীয় পে স্কেল ঘোষণা ও বাস্তবায়ন করতে হবে ; (৬) প্রশাসনিক কর্মকর্তা  ও ব্যক্তিগত কর্মকর্তাদেরকে উপ সহকারী সচিব পদ নাম প্রদান পূর্বক ১ম শ্রেণীর গেজেটেড কর্মকর্তা পদে উন্নীতকরন ; (৭) পেনশন ১০০% এবং পেনশন গ্র্যাচ্যুইটি ১.৫০০/- টাকা নির্ধারণ ; (৮) পূর্বের ন্যায় টাইম স্কেল ও সিলেকশন গ্রেড পূন:বহাল করতে হবে; (৯) বেতন গ্রেড ২০ ভাগের পরিবর্তে ১০ ভাগে নির্ধারণ ও (১০) রাষ্ট্রপতি ও প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়েট ন্যায় সচিবালয়ে কর্মরত সকল কর্মকর্তা ও কর্মরারীদের ২০% সচিবালয় ভাতা প্রদান করতে হবে।


ইউটিউব সাবস্ক্রাইব করুন  
#

ওসির প্রত্যাহারের খবর পাওয়া মাত্রই পাওনাদাররা ভিড় জমালো থানায়

#

চক্ষুসেবা সম্প্রসারণে অরবিসের সঙ্গে কাজ করতে আগ্রহী বাংলাদেশ: ড. ইউনূস

#

সাফজয়ী নারী দলকে দেড় কোটি টাকা পুরস্কারের ঘোষণা বাফুফের

#

রাতের মধ্যেই দুর্বল হয়ে পড়বে ঘূর্ণিঝড় মিগজাউম

#

বিদ্যুতের চাহিদা মেটাতে রমজানেই ৪ কার্গো এলএনজি আসছে: বিদ্যুৎ উপদেষ্টা

#

আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের দাবি গুরুত্বের সঙ্গে বিবেচনা করা হচ্ছে : সরকারের বিবৃতি

#

শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের জন্য মাউশির নতুন নির্দেশ

#

আপিল বিভাগের রেজিস্ট্রারকে কুমিল্লায় বদলি

#

ফাইনালে পৌঁছে গেল কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ান্স

#

অন্তর্বর্তী সরকারে নতুন করে যুক্ত হওয়া ৫ উপদেষ্টার শপথ আগামীকাল

সর্বশেষ

#

জনস্বার্থকে প্রাধান্য দিয়ে সম্প্রচার-ব্যবস্থা যুগোপযোগী করা হবে : তথ্য ও সম্প্রচার উপদেষ্টা মাহফুজ

#

যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে শুল্ক আলোচনায় ইতিবাচক সমাধানের প্রত্যাশা বাংলাদেশের : প্রেস সচিব

#

আওয়ামী শাসনামলে ন্যূনতম সাংবাদিকতা চেষ্টাকারীদের ওপরও চলত নির্যাতন : উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ

#

কুমিল্লায় তিন মামলায় অব্যাহতি পেলেন খালেদা জিয়া

#

মুসলিম বিশ্বের সহায়তায় ইসলামি এনজিওগুলোকে সামাজিক ব্যবসায় যুক্ত হওয়ার আহ্বান প্রধান উপদেষ্টার

#

সরকারি চাকরি অধ্যাদেশের দ্বিতীয় সংশোধনের অনুমোদন দিয়েছে উপদেষ্টা পরিষদ

#

যে কোনো মূল্যে সীমান্ত হত্যা বন্ধ করব: নাহিদ ইসলাম

#

বাংলাদেশে জাপানের সহযোগিতা আরও বাড়াতে প্রধান উপদেষ্টার আহ্বান

#

অপতথ্য মোকাবিলায় জাতিসংঘকে কার্যকর ব্যবস্থা গড়ে তোলার আহ্বান প্রধান উপদেষ্টার

#

স্বৈরাচার যেন আর মাথাচাড়া দিতে না পারে: প্রধান উপদেষ্টা

Link copied