আজও ঘরে ফিরছে মানুষ ট্রেনের ছাদে

Bortoman Protidin

১৯ দিন আগে বৃহস্পতিবার, ডিসেম্বর ২৫, ২০২৫


#

এবার ঈদে ছাদে ও টিকিট ছাড়া ভ্রমণে কড়াকড়ি আরোপে টানা ছয়দিন বিকেল পর্যন্ত শৃঙ্খলা ছিল। কিন্তু অতিরিক্ত যাত্রীর চাপের কারণে সোমবার (৮ এপ্রিল) রাতে এসে কমলাপুর রেলস্টেশনে কড়াকড়ি ধরে রাখতে পারেনি।যেটা অব্যাহত আছে মঙ্গলবারও (৯ এপ্রিল)।  

এ বিষয়ে স্টেশন ম্যানেজার মাসুদ সারোয়ার বলেন, শেষ সময়ে পারা যাচ্ছে না। গার্মেন্টস ছুটি হওয়াতে যাত্রীর চাপ অনেক বেশি ছিল। আইনের কাছে বাস্তবতা অসহায়। অতিরিক্ত চাপ আইনশৃঙ্খলা বাহিনী সামলাতে পারেনি।

বিশেষ করে পশ্চিমাঞ্চলের রংপুর এক্সপ্রেস, কুড়িগ্রাম এক্সপ্রেস, লালমনিরহাট এক্সপ্রেসের ট্রেনগুলোর বগিতে তিল ধারণের ক্ষমতা না থাকায় যাত্রীদের ছাদে উঠতে দেখা যায়।তিনি আরও বলেন, আমরা যতদূর পেরেছি চেষ্টা করেছি।  এদিকে অভিযোগ রয়েছে কমলাপুর স্টেশনে কড়াকড়ি হলেও বিমানবন্দর স্টেশনে যাত্রীদের বিশৃঙ্খলা অবস্থা রয়েছে। অনেকে টিকিট কেটে নিজের আসনে বসতে পারেননি।

 দুয়েকটি ট্রেন কিছু সময়ের জন্য দেরি হচ্ছে। কিন্তু কোনো শিডিউল বিপর্যয় কিংবা ট্রেন বিলম্বের ঘটনা ঘটেনি। সকাল থেকে এ পর্যন্ত ২০টি ট্রেন যথাসময়ে ছেড়ে গেছে।স্টেশনের ভেতরে দেখা যায়, দেশের বিভিন্ন প্রান্তের যাত্রীরা স্টেশনে বসে অপেক্ষা করছেন। এখন পর্যন্ত ঈদযাত্রার ট্রেনের শিডিউল বিপর্যয় না থাকায় অভিযোগ নেই যাত্রীদের।  অন্যদিকে তিতাস কমিউটার ৯টা ৪৫ মিনিটে ছাড়ার কথা থাকলেও স্টেশন বোর্ডে বিলম্ব সময়ে ছাড়বে দুপুর ১টা ১০ মিনিটে।

প্রসঙ্গত, ঈদ উপলক্ষে ৪ এপ্রিলের টিকিট বিক্রি হয়েছে গত ২৫ মার্চ ও ৫ এপ্রিলের টিকিট বিক্রি হয়েছে ২৬ মার্চ। ঈদের আগে আন্তঃনগর ট্রেনের ৭ এপ্রিলের টিকিট ২৮ মার্চ, ৮ এপ্রিলের টিকিট ২৯ মার্চ ও ৯ এপ্রিলের টিকিট ৩০ মার্চ বিক্রি করা হয়েছে।

এছাড়া চাঁদ দেখার ওপর নির্ভর করে ১০, ১১ ও ১২ এপ্রিলের টিকিট বিক্রি করা হবে। যাত্রীদের অনুরোধে ২৫ শতাংশ টিকিট যাত্রা শুরুর আগে প্রারম্ভিক স্টেশন থেকে পাওয়া যাবে।

ইউটিউব সাবস্ক্রাইব করুন  
#

বিশেষ নজরদারিতে ঈদে মহাসড়কে থাকবে পুলিশ : আইজিপি

#

প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে সেনাপ্রধানের সাক্ষাৎ

#

যারা জাতীয় নির্বাচনের আগে গণভোট চায় না তারা ছাত্র সংসদ নির্বাচনে ভয় পেয়েছে- ডা. সৈয়দ আব্দুল্লাহ মোহাম্মদ তাহের

#

শ্রম খাত সংস্কারের অঙ্গীকার প্রধান উপদেষ্টার

#

ফেব্রুয়ারির প্রথমার্ধে জাতীয় নির্বাচন আয়োজনের ব্যাপারে সরকার বদ্ধপরিকর : আইন উপদেষ্টা

#

বৃহস্পতিবার জাতিসংঘ মহাসচিবের সঙ্গে প্রধান উপদেষ্টার বৈঠক

#

ভারত থেকে ৭৪৩ টন পেঁয়াজ আমদানি......

#

মোখা এখন গভীর নিম্নচাপ, বন্দরে ৩ নম্বর সংকেত

#

গুচ্ছ ভর্তিচ্ছুদের প্রবেশপত্র ডাউনলোডে জরুরি নির্দেশনা

#

নতুন বছর উপলক্ষে রাষ্ট্রপতি মো. সাহাবুদ্দিনের শুভেচ্ছা

সর্বশেষ

#

বড়দিন ঘিরে দেশজুড়ে র‌্যাবের বিশেষ নিরাপত্তা

#

শনিবার ব্যাংক খোলা রাখতে ইসির চিঠি

#

তারেক রহমানের স্বদেশ প্রত্যাবর্তনে পূর্ণ নিরাপত্তা নিশ্চিত করছে সরকার: প্রেস সচিব

#

ইন্টারনেট বন্ধ করা যাবে না: টেলিকমিউনিকেশন অধ্যাদেশ অনুমোদন

#

জুলাই আন্দোলনের যোদ্ধা মুনিরার দরজায় রহস্যময় লাল ক্রস: আতঙ্কে দিন কাটছে পরিবারের

#

ক্ষমতায় এলে ইমাম ও মুয়াজ্জিনদের জন্য ‘বিশেষ ভাতা’র ঘোষণা বিএনপির

#

মাদক কারবারির বাড়ির সামনেই বিক্ষোভ: গ্রেপ্তারের দাবী এলাকাবাসীর

#

বাংলাদেশ মিশনের নিরাপত্তা ইস্যুতে ঢাকার ভারতীয় হাইকমিশনারকে তলব পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের

#

একনেক সভায় ৪৬ হাজার ৪১৯ কোটি টাকার ২২ প্রকল্প অনুমোদন

#

সংবর্ধনা শেষে সরাসরি মায়ের কাছে যাবেন তারেক রহমান: রিজভী

Link copied