আজও ঘরে ফিরছে মানুষ ট্রেনের ছাদে

Bortoman Protidin

১৮ দিন আগে শনিবার, ফেব্রুয়ারী ২১, ২০২৬


#

এবার ঈদে ছাদে ও টিকিট ছাড়া ভ্রমণে কড়াকড়ি আরোপে টানা ছয়দিন বিকেল পর্যন্ত শৃঙ্খলা ছিল। কিন্তু অতিরিক্ত যাত্রীর চাপের কারণে সোমবার (৮ এপ্রিল) রাতে এসে কমলাপুর রেলস্টেশনে কড়াকড়ি ধরে রাখতে পারেনি।যেটা অব্যাহত আছে মঙ্গলবারও (৯ এপ্রিল)।  

এ বিষয়ে স্টেশন ম্যানেজার মাসুদ সারোয়ার বলেন, শেষ সময়ে পারা যাচ্ছে না। গার্মেন্টস ছুটি হওয়াতে যাত্রীর চাপ অনেক বেশি ছিল। আইনের কাছে বাস্তবতা অসহায়। অতিরিক্ত চাপ আইনশৃঙ্খলা বাহিনী সামলাতে পারেনি।

বিশেষ করে পশ্চিমাঞ্চলের রংপুর এক্সপ্রেস, কুড়িগ্রাম এক্সপ্রেস, লালমনিরহাট এক্সপ্রেসের ট্রেনগুলোর বগিতে তিল ধারণের ক্ষমতা না থাকায় যাত্রীদের ছাদে উঠতে দেখা যায়।তিনি আরও বলেন, আমরা যতদূর পেরেছি চেষ্টা করেছি।  এদিকে অভিযোগ রয়েছে কমলাপুর স্টেশনে কড়াকড়ি হলেও বিমানবন্দর স্টেশনে যাত্রীদের বিশৃঙ্খলা অবস্থা রয়েছে। অনেকে টিকিট কেটে নিজের আসনে বসতে পারেননি।

 দুয়েকটি ট্রেন কিছু সময়ের জন্য দেরি হচ্ছে। কিন্তু কোনো শিডিউল বিপর্যয় কিংবা ট্রেন বিলম্বের ঘটনা ঘটেনি। সকাল থেকে এ পর্যন্ত ২০টি ট্রেন যথাসময়ে ছেড়ে গেছে।স্টেশনের ভেতরে দেখা যায়, দেশের বিভিন্ন প্রান্তের যাত্রীরা স্টেশনে বসে অপেক্ষা করছেন। এখন পর্যন্ত ঈদযাত্রার ট্রেনের শিডিউল বিপর্যয় না থাকায় অভিযোগ নেই যাত্রীদের।  অন্যদিকে তিতাস কমিউটার ৯টা ৪৫ মিনিটে ছাড়ার কথা থাকলেও স্টেশন বোর্ডে বিলম্ব সময়ে ছাড়বে দুপুর ১টা ১০ মিনিটে।

প্রসঙ্গত, ঈদ উপলক্ষে ৪ এপ্রিলের টিকিট বিক্রি হয়েছে গত ২৫ মার্চ ও ৫ এপ্রিলের টিকিট বিক্রি হয়েছে ২৬ মার্চ। ঈদের আগে আন্তঃনগর ট্রেনের ৭ এপ্রিলের টিকিট ২৮ মার্চ, ৮ এপ্রিলের টিকিট ২৯ মার্চ ও ৯ এপ্রিলের টিকিট ৩০ মার্চ বিক্রি করা হয়েছে।

এছাড়া চাঁদ দেখার ওপর নির্ভর করে ১০, ১১ ও ১২ এপ্রিলের টিকিট বিক্রি করা হবে। যাত্রীদের অনুরোধে ২৫ শতাংশ টিকিট যাত্রা শুরুর আগে প্রারম্ভিক স্টেশন থেকে পাওয়া যাবে।

ইউটিউব সাবস্ক্রাইব করুন  
#

দেড় যুগ পর নয়াপল্টন কার্যালয়ে তারেক রহমান

#

বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের ‘শহীদি মার্চে’ লাখো ছাত্র-জনতার স্রোত

#

ধাপে ধাপে নির্বাচনের দিকে এগিয়ে যাবে সরকার: উপদেষ্টা হাসান আরিফ

#

মন্ত্রিসভার শপথ অনুষ্ঠান শুরু

#

জামায়াতের নায়েবে আমীর আব্দুল্লাহ মো. তাহেরের সঙ্গে চীনের রাষ্ট্রদূতের সাক্ষাৎ

#

স্বামীর লাশবাহী অ্যাম্বুলেন্সে কন্যা সন্তানের সন্তানের জন্ম দিলেন স্ত্রী

#

শহীদ ওসমান হাদি হত্যার বিচার চেয়ে শাহবাগজুড়ে প্রতিবাদের ঝড়

#

তারেক রহমানকে ধন্যবাদ জানালেন সারজিস আলম

#

হাদিকে বিদায় জানিয়ে আবেগপ্রবণ বার্তা দিলেন আজহারী

#

ভোটের দিন কারণ ছাড়া কোথাও না যাওয়ার আহ্বান র‌্যাবের

সর্বশেষ

#

প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে নৌবাহিনী প্রধানের সৌজন্য সাক্ষাৎ

#

বাংলাদেশ অবশেষে বাবার অনন্য গুণাবলিগুলো প্রত্যক্ষ করবে: জাইমা রহমান

#

ঈদের আগেই ইমাম-মুয়াজ্জিনদের সম্মানী দেবে সরকার: মাহদী আমিন

#

ভাষার গুরুত্ব না বুঝলে দেশপ্রেম জাগ্রত হয় না : বিদ্যুৎমন্ত্রী

#

প্রধানমন্ত্রীর সভাপতিত্বে ধর্মীয় ও সামাজিক সম্প্রীতি বিষয়ক সভা অনুষ্ঠিত

#

শিক্ষাব্যবস্থা ও কর্মসংস্থান নিয়ে প্রধানমন্ত্রীর সভাপতিত্বে বৈঠক

#

শপথের প্রয়োজন নেই, সংসদে বসা মাত্রই ‘হ্যাঁ’ কার্যকর হবে: পানিসম্পদ মন্ত্রী

#

ভাষা শহীদদের প্রতি আইজিপির শ্রদ্ধা

#

ভাষা শহীদদের প্রতি বিজিবি মহাপরিচালকের শ্রদ্ধা

#

একুশের প্রথম প্রহরে ভাষা শহীদদের প্রতি রাষ্ট্রপতির শ্রদ্ধা

Link copied