আজও ঘরে ফিরছে মানুষ ট্রেনের ছাদে

Bortoman Protidin

২ ঘন্টা আগে সোমবার, জুন ৮, ২০২৬


#

এবার ঈদে ছাদে ও টিকিট ছাড়া ভ্রমণে কড়াকড়ি আরোপে টানা ছয়দিন বিকেল পর্যন্ত শৃঙ্খলা ছিল। কিন্তু অতিরিক্ত যাত্রীর চাপের কারণে সোমবার (৮ এপ্রিল) রাতে এসে কমলাপুর রেলস্টেশনে কড়াকড়ি ধরে রাখতে পারেনি।যেটা অব্যাহত আছে মঙ্গলবারও (৯ এপ্রিল)।  

এ বিষয়ে স্টেশন ম্যানেজার মাসুদ সারোয়ার বলেন, শেষ সময়ে পারা যাচ্ছে না। গার্মেন্টস ছুটি হওয়াতে যাত্রীর চাপ অনেক বেশি ছিল। আইনের কাছে বাস্তবতা অসহায়। অতিরিক্ত চাপ আইনশৃঙ্খলা বাহিনী সামলাতে পারেনি।

বিশেষ করে পশ্চিমাঞ্চলের রংপুর এক্সপ্রেস, কুড়িগ্রাম এক্সপ্রেস, লালমনিরহাট এক্সপ্রেসের ট্রেনগুলোর বগিতে তিল ধারণের ক্ষমতা না থাকায় যাত্রীদের ছাদে উঠতে দেখা যায়।তিনি আরও বলেন, আমরা যতদূর পেরেছি চেষ্টা করেছি।  এদিকে অভিযোগ রয়েছে কমলাপুর স্টেশনে কড়াকড়ি হলেও বিমানবন্দর স্টেশনে যাত্রীদের বিশৃঙ্খলা অবস্থা রয়েছে। অনেকে টিকিট কেটে নিজের আসনে বসতে পারেননি।

 দুয়েকটি ট্রেন কিছু সময়ের জন্য দেরি হচ্ছে। কিন্তু কোনো শিডিউল বিপর্যয় কিংবা ট্রেন বিলম্বের ঘটনা ঘটেনি। সকাল থেকে এ পর্যন্ত ২০টি ট্রেন যথাসময়ে ছেড়ে গেছে।স্টেশনের ভেতরে দেখা যায়, দেশের বিভিন্ন প্রান্তের যাত্রীরা স্টেশনে বসে অপেক্ষা করছেন। এখন পর্যন্ত ঈদযাত্রার ট্রেনের শিডিউল বিপর্যয় না থাকায় অভিযোগ নেই যাত্রীদের।  অন্যদিকে তিতাস কমিউটার ৯টা ৪৫ মিনিটে ছাড়ার কথা থাকলেও স্টেশন বোর্ডে বিলম্ব সময়ে ছাড়বে দুপুর ১টা ১০ মিনিটে।

প্রসঙ্গত, ঈদ উপলক্ষে ৪ এপ্রিলের টিকিট বিক্রি হয়েছে গত ২৫ মার্চ ও ৫ এপ্রিলের টিকিট বিক্রি হয়েছে ২৬ মার্চ। ঈদের আগে আন্তঃনগর ট্রেনের ৭ এপ্রিলের টিকিট ২৮ মার্চ, ৮ এপ্রিলের টিকিট ২৯ মার্চ ও ৯ এপ্রিলের টিকিট ৩০ মার্চ বিক্রি করা হয়েছে।

এছাড়া চাঁদ দেখার ওপর নির্ভর করে ১০, ১১ ও ১২ এপ্রিলের টিকিট বিক্রি করা হবে। যাত্রীদের অনুরোধে ২৫ শতাংশ টিকিট যাত্রা শুরুর আগে প্রারম্ভিক স্টেশন থেকে পাওয়া যাবে।

global fast coder
ইউটিউব সাবস্ক্রাইব করুন  
#

চলন্ত ট্রেনের বগি বিচ্ছিন্ন, ট্রেন চলাচল বন্ধ ঢাকা-ময়মনসিংহ রুটে

#

বিদ্যুতের চাহিদা মেটাতে রমজানেই ৪ কার্গো এলএনজি আসছে: বিদ্যুৎ উপদেষ্টা

#

বিএমএ 'হল অব ফেইম' এ অন্তর্ভুক্ত হলেন সেনাবাহিনী প্রধান জেনারেল ওয়াকার-উজ-জামান

#

যৌথবাহিনীর অভিযানে ১১১ অস্ত্র উদ্ধার, গ্রেফতার ৫১

#

রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের ‘বি’ ইউনিটের ফল প্রকাশ

#

ট্রেনের ধাক্কায় প্রাণ গেল এক মাইক্রোবাসের ৫ যাত্রীর

#

মাদারীপুরের শতাধিক যুবক ইতালির পথে সাগরে ডুবেছেন

#

সংস্কার ও নির্বাচনী রোডম্যাপের ঘোষণা হলে অনেকটাই সংশয় কেটে যাবে: জামায়াত আমির

#

সংস্কার শেষে জাতীয় ঐকমত্যের ভিত্তিতে নির্বাচন: মো. নাহিদ ইসলাম

#

ভূঞাপুরে কুকুরের আক্রমণে নারী ও শিশুসহ আহত ১৬

সর্বশেষ

#

বাংলাদেশের ওষুধ রপ্তানি হচ্ছে ১৪০টির বেশি দেশে: স্বাস্থ্যমন্ত্রী

#

সনদনির্ভর নয়, দক্ষ ও কর্মমুখী শিক্ষাব্যবস্থা গড়ে তোলার ওপর গুরুত্বারোপ প্রধানমন্ত্রীর

#

১৪ জুন কক্সবাজার সফরে যাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী

#

প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে জাপানের প্রতিনিধিদলের সাক্ষাৎ

#

পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. খলিলুর রহমানকে যুক্তরাষ্ট্রের অভিনন্দন

#

জাতিসংঘের সাধারণ পরিষদের সভাপতি নির্বাচিত হয়েছেন বাংলাদেশের পররাষ্ট্রমন্ত্রী খলিলুর রহমান

#

কুমিল্লা কেন্দ্রীয় কারাগার স্থানান্তর করা হবে শিগগিরই : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

#

ঈদের ছুটি শেষে সচিবালয়ে অফিস করছেন প্রধানমন্ত্রী

#

পদত্যাগ করলেন পার্বত্য চট্টগ্রামবিষয়ক মন্ত্রী দীপেন দেওয়ান

#

সামনে কঠিন সময়, হেসেখেলে কাটালে দেশের বড় ক্ষতি হবে: প্রধানমন্ত্রী

Link copied