ঈদযাত্রার ষষ্ঠ দিনে ট্রেনে বিশৃঙ্খলা, ছাদে বাড়ি ফিরছে মানুষ

Bortoman Protidin

২৫ দিন আগে মঙ্গলবার, সেপ্টেম্বর ১, ২০২৬


#

পবিত্র ঈদুল ফিতর উপলক্ষে কয়েকদিন ধরে মানুষ ঘরে ফিরছেন। যাত্রাপথে  মানুষের ঢল নেমেছে। পরিবার ও স্বজনদের সঙ্গে ঈদের আনন্দ ভাগাভাগি করতে নাড়ির টানেই মানুষ বাড়ি ছুটছেন। এ অবস্থায় রেলপথে ঈদযাত্রার সেই চিরচেনা চিত্র দেখা যাচ্ছে প্রতিদিন। ঈদ সামনে রেখে এই শেষ সময়ে প্লাটফর্মে ট্রেন থামতেই হুমড়ি খেয়ে পড়ছেন যাত্রীরা। সোমবার ট্রেনে ঈদযাত্রার ষষ্ঠ দিনে বিশৃঙ্খলা রেলওয়ে স্টেশনগুলোতে। ঝুঁকিপূর্ণ জেনেও এদিন উৎসাহে ট্রেনের ছাদে উঠতে দেখা যায় অনেককেই। রেল কর্তৃপক্ষের শত নিষেধাজ্ঞার পরও নিচে আসন না পেয়ে ছাদে চড়েই বাড়ির পথে রওনা দেন অনেকে।

এবার ঈদে ছাদে ও টিকিট ছাড়া ভ্রমণে কড়াকড়ি আরোপ করে টানা পাঁচদিন পর্যন্ত সফল ছিল রেলওয়ে এবং নিরাপত্তা বাহিনীগুলো। কিন্তু ঈদযাত্রার ষষ্ঠ দিনের বিকেলে শৃঙ্খলা বজায় রাখতে ব্যর্থ হয় তারা। সোমবার(৮ এপ্রিল) রাতে অতিরিক্ত যাত্রী চাপের কারণে কমলাপুর রেলস্টেশনে কড়াকড়ি ধরে রাখা সম্ভব হয়নি। বিশেষ করে পশ্চিমাঞ্চলের ট্রেনগুলোর বগিতে তিল ধারণের ক্ষমতা না থাকায় যাত্রীদের ছাদে উঠতে দেখা যায়। যদিও আগে থেকেই স্টেশন ম্যানেজার মাসুদ সারওয়ার গণমাধ্যমকে বলে আসছিলেন, এবার ছাদে উঠার কোনো সুযোগ নেই।

একই কথা বলেছিলেন ঢাকা রেলওয়ে বিভাগীয় বাণিজ্যিক কর্মকর্তা শাহ আলম। তবে আশঙ্কা ছিল সোমবার যখন যাত্রীর চাপ লাগামহীন হয়ে যাবে তখন রেলের এই কড়াকড়িতেও কোনো কাজ হবে না। স্টেশন ম্যানেজার মাসুদ সারোয়ার গণমাধ্যমকে বলেছেন, শেষ সময় শৃঙ্খলা বজায় রাখা সম্ভব হয়নি। গার্মেন্টস ছুটি হওয়াতে যাত্রীর চাপ অনেক বেশি ছিল। আমরা যতদূর পেরেছি চেষ্টা করেছি।

 

global fast coder
ইউটিউব সাবস্ক্রাইব করুন  
#

বাংলাদেশ ব্যাপক শ্রম সংস্কারে প্রতিশ্রুতিবদ্ধ : প্রধান উপদেষ্টা

#

ফেনী জেলার ছাগলনাইয়াতে বন্যাকবলিত এলাকা পরিদর্শন করলেন সেনাবাহিনী প্রধান

#

প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে ৬ সংস্কার কমিশন প্রধানের বৈঠক

#

তিস্তা ব্যবস্থাপনায় বাংলাদেশকে সর্বাত্মক সহযোগিতার আশ্বাস চীনের

#

চলন্ত ট্রেনের বগি বিচ্ছিন্ন, ট্রেন চলাচল বন্ধ ঢাকা-ময়মনসিংহ রুটে

#

হাসপাতালের ৫ দালাল গ্রেফতার

#

কুমিল্লায় ট্রেনে কাটা পড়ে এনজিও কর্মীর মৃত্যু

#

লোহাগাড়ায় অবৈধ মোটর সাইকেলের বিরুদ্ধে পুলিশের অভিযান

#

গুমের সাথে জড়িত অপরাধীদের বিচারের মুখোমুখি করা হবে: রাষ্ট্রপতি

#

কম সংস্কার চাইলে ডিসেম্বরে, বেশি চাইলে জুনের মধ্যে নির্বাচন : প্রধান উপদেষ্টা

সর্বশেষ

#

বিএনপির হাত ধরেই দেশে সংসদীয় গণতন্ত্র এসেছে: প্রধানমন্ত্রী

#

গুমের সাথে জড়িত অপরাধীদের বিচারের মুখোমুখি করা হবে: রাষ্ট্রপতি

#

নেপালে আকস্মিক বন্যা ও ভূমিধসে প্রাণহানির ঘটনায় রাষ্ট্রপতির শোক

#

ইউএনডিপি দেশের সার্বিক সংস্কার প্রক্রিয়ায় সহযোগিতা করতে চায়: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

#

দেশের ২৩তম রাষ্ট্রপতি মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর

#

বাংলাদেশের ২৩তম রাষ্ট্রপতি নির্বাচন আগামী ২০ আগস্ট, ২০২৬ অনুষ্ঠিত হবে

#

বিশ্বকবি রবীন্দ্রনাথ ঠাকুরের ৮৫তম প্রয়াণবার্ষিকী আজ

#

২৭ জুলাই থেকে পুনরায় শুরু হবে চট্টগ্রাম বোর্ডের এইচএসসি পরীক্ষা

#

সেনাবাহিনীর গ্রীষ্মকালীন মহড়া আকস্মিক পরিদর্শনে প্রধানমন্ত্রী

#

আওয়ামী লীগের রাজনৈতিক মৃত্যু হয়েছে, শিগগিরই দল হিসেবে বিচার হবে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

Link copied