ঈদে কারাবন্দিদের জন্য থাকবে বিশেষ খাবার

Bortoman Protidin

৪ দিন আগে মঙ্গলবার, ডিসেম্বর ৯, ২০২৫


#

নারায়ণগঞ্জে পবিত্র ঈদুল ফিতর উপলক্ষে বিশেষ খাবার দেওয়া হবে বিভিন্ন মামলায় ও সাজায় জেলা কারাগারে বন্দিদের ।

আজ সোমবার (৮ এপ্রিল) বাংলানিউজকে এ তথ্য জানান জেলা কারাগারের জেল সুপার মোকাম্মেল হোসেন।

তিনি জানিয়েছেন, ঈদের দিন সকালে বন্দিদের নিয়ে ভেতরের মাঠে ঈদ জামাত অনুষ্ঠিত হবে। ঈদ উপলক্ষে বন্দি প্রতি দেড়শ টাকা অতিরিক্ত বরাদ্দ থাকছে। এবার জেলা কারাগারে কোনো বিশেষ রাজনৈতিক বন্দি নেই, যারা আছেন বিভিন্ন মামলায় ও সাজাপ্রাপ্ত। আজকের হিসেবে বন্দি আছেন ১ হাজার ৪৭২ জন। তবে ঈদের আগেই জামিনে আরও ২০০ থেকে ৩০০ বন্দি বের হবেন। ফলে ঈদে ১২০০ এর মতো বন্দি থাকবেন।

মোকাম্মেল হোসেন জানিয়েছেন, ঈদের দিন বিশেষ খাবারের আয়োজন করা হবে বন্দিদের জন্য। সকালে পায়েস মুড়ি, দুপুরে পোলাও, গরুর মাংস, কোমল পানীয়, সালাদ এবং রাতে ভাত, মাছ, সবজি, ডাল দেওয়া হবে। ঈদের পরদিন বন্দিদের বাড়ি থেকে রান্না করা খাবার দেওয়া হবে তাদের। 

তবে প্রতিবছর ঈদ উপলক্ষে সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান ও খেলাধুলার আয়োজন থাকলেও এবার এ ধরনের কোনো আয়োজনের সিদ্ধান্ত এখন পর্যন্ত হয়নি বলে জানিয়েছেন তিনি।

ইউটিউব সাবস্ক্রাইব করুন  

সর্বশেষ

#

দেশে খাদ্য মজুদ যা থাকার কথা তার চেয়ে বেশি আছে : কুমিল্লায় খাদ্য উপদেষ্টা আলী ইমাম মজুমদার

#

জামায়াত প্রতিনিধি দলের সঙ্গে নির্বাচন কমিশনের বৈঠক অনুষ্ঠিত

#

প্রবাসীদের গুজব সম্পর্কে সতর্ক থাকার পরামর্শ দিলেন উপদেষ্টা আসিফ নজরুল

#

উৎসবমুখর নির্বাচনের জন্য সব ধরনের প্রস্তুতি নেওয়া হচ্ছে : স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

#

ফেব্রুয়ারির প্রথমার্ধে নির্বাচন-গণভোট আয়োজনে কমিশন প্রস্তুত: প্রধান উপদেষ্টাকে সিইসি

#

এনসিপিসহ তিন দলের নতুন জোটের যাত্রা শুরু

#

খাদ্যদূষণ নিয়ে প্রধান উপদেষ্টার উদ্বেগ, সংকট মোকাবিলায় একসঙ্গে কাজ করার আহ্বান

#

এনসিপিসহ ৩ দলের 'নির্বাচনী ঐক্য' ঘোষণা বিকেলে

#

জাতীয় নির্বাচনে ভোটের সময় ১ ঘণ্টা বাড়াল

#

রায়েরবাজার থেকে ১১৪ জুলাই শহীদের মরদেহ উত্তোলন শুরু

Link copied