তারেক রহমানের সুবিধার জন্য বাসভবন ও অফিস তৈরি করেছে বিএনপি

Bortoman Protidin

১৭ দিন আগে সোমবার, ফেব্রুয়ারী ২, ২০২৬


#

বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের জন্য রাজধানীর গুলশানে বাসভবন ও রাজনৈতিক কার্যালয় প্রস্তুত করা হয়েছে।

গুলশান এভিনিউয়ের ১৯৬ নম্বর বাসায় তিনি উঠবেন। ওই বাসার পাশেই ভাড়া করা বাসা ‘ফিরোজা’-তে অবস্থান করছেন বিএনপি চেয়ারপারসন ও সাবেক প্রধানমন্ত্রী বেগম খালেদা জিয়া।এ ছাড়া গুলশানে চেয়ারপারসনের রাজনৈতিক কার্যালয়ে তারেক রহমানের জন্য আলাদা চেম্বার প্রস্তুত করা হয়েছে। একই সঙ্গে গুলশানে আরও একটি বাসা ভাড়া নেওয়া হয়েছে, যেখান থেকে ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের সার্বিক কার্যক্রম পরিচালনা করা হবে।

মঙ্গলবার (১৬ ডিসেম্বর) বিকেলে গুলশানের ৯০ নম্বর সড়কের ১০/সি নম্বর নতুন কার্যালয়ে সংবাদ সম্মেলনে এসব তথ্য জানান বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যানের উপদেষ্টা ড. মাহদী আমিন।

সংবাদ সম্মেলনে তারেক রহমানের স্বদেশ প্রত্যাবর্তন উপলক্ষে ‘আমার ভাবনায় বাংলাদেশ’ শীর্ষক জাতীয় রিল-মেকিং প্রতিযোগিতা কর্মসূচির ঘোষণাও দেওয়া হয়।বিএনপি সূত্র জানায়, দীর্ঘ ১৭ বছর নির্বাসিত জীবন শেষে আগামী ২৫ ডিসেম্বর লন্ডন থেকে ঢাকায় ফিরছেন তারেক রহমান। সেদিন হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে তাকে সংবর্ধনা জানাতে দলের নেতাকর্মীরা উপস্থিত থাকবেন।এ বিষয়ে বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর বলেন, “দেশবাসী আমাদের নেতার অপেক্ষায় আছে। তার আগমন উপলক্ষে দলের সর্বস্তরের নেতাকর্মীরা সুশৃঙ্খলভাবে অবস্থান নিয়ে অভ্যর্থনা জানাবে।”এর আগে সোমবার (১৫ ডিসেম্বর) গুলশানে বিএনপি চেয়ারপারসনের রাজনৈতিক কার্যালয়ে বিএনপি ও অঙ্গসংগঠনের যৌথ সভা অনুষ্ঠিত হয়। সভায় তারেক রহমানকে অভ্যর্থনার সার্বিক প্রস্তুতি নিয়ে আলোচনা হয়। সভায় সভাপতিত্ব করেন মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর।জানা গেছে, গুলশান এভিনিউয়ের ১৯৬ নম্বর বাসাটি প্রয়াত রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের পরিবারকে বরাদ্দ দেওয়া হয়েছিল। কয়েক মাস আগে বাড়িটির দলিল বিএনপি চেয়ারপারসনের কাছে হস্তান্তর করা হয়। বর্তমানে বাসাটিতে নিরাপত্তা জোরদার করা হয়েছে এবং সিসিটিভি ক্যামেরা স্থাপন করা হয়েছে।এদিকে গুলশানের ৯০ সড়কের ১০/সি ভবনটি বিএনপির নতুন অফিস হিসেবে ব্যবহৃত হবে। চারতলা ভবনটিতে ব্রিফিং রুম, গবেষণা সেল এবং বিভিন্ন বিভাগের দপ্তর রয়েছে।সংবাদ সম্মেলনে ড. মাহদী আমিন বলেন, তারেক রহমানের স্বদেশ প্রত্যাবর্তন উপলক্ষে শুরু হওয়া ‘আমার ভাবনায় বাংলাদেশ’ কর্মসূচির মাধ্যমে দেশ-বিদেশের নাগরিকরা এক মিনিটের রিল ভিডিওর মাধ্যমে নিজেদের ভাবনা ও পরিকল্পনা তুলে ধরতে পারবেন। প্রতিযোগিতায় বিজয়ী শীর্ষ ১০ জনকে বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যানের সঙ্গে সরাসরি মতবিনিময়ের সুযোগ দেওয়া হবে।

সংবাদ সম্মেলনে বিএনপির চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা কাউন্সিলের সদস্য ইসমাইল জবিহউল্লাহ, জিয়া উদ্দিন হায়দার, বৈদেশিক সম্পর্ক কমিটির সদস্য সাইমুম পারভেজ এবং মিডিয়া সেলের সদস্য শায়রুল কবির খান উপস্থিত ছিলেন।

ইউটিউব সাবস্ক্রাইব করুন  
#

নারায়ণগঞ্জের প্রার্থী কেন নির্বাচন করবেন না, তা তার ব্যক্তিগত বিষয়: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

#

এনসিপিসহ তিন দলের নতুন জোটের যাত্রা শুরু

#

আগামী বছরের এপ্রিল মাসের প্রথমার্ধে জাতীয় সংসদ নির্বাচন : প্রধান উপদেষ্টা

#

শহীদ ওসমান হাদির দাফন সম্পন্ন

#

জুলাই হত্যা মামলায় শেখ হাসিনার মৃত্যুদণ্ড

#

জাতিকে একটি সুষ্ঠু, সুন্দর নির্বাচন উপহার দিতে পারব : সিইসি

#

যেকোনো নাশকতা প্রতিরোধে বিজিবি প্রস্তুত

#

এখন থেকে মসজিদের সভাপতি হবেন প্রশাসনের কর্মকর্তারা : ধর্ম উপদেষ্টা

#

প্রধান উপদেষ্টা জানিয়েছেন নির্বাচন ডিসেম্বর থেকে জুনের মধ্যে হবে : প্রেস সচিব

#

দেশে প্রত্যাবর্তনে তারেক রহমান পাবেন প্রয়োজনীয় নিরাপত্তা: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

সর্বশেষ

Link copied