বস্তায় মোড়ানো লাশটির পরিচয় পাওয়া গেছে

Bortoman Protidin

১৫ দিন আগে শুক্রবার, মার্চ ৬, ২০২৬


#

রংপুরের বদরগঞ্জ উপজেলায় বস্তাবন্দি অবস্থায় উদ্ধার হওয়া এক তরুণীর মরদেহের পরিচয় নিশ্চিত করেছে পুলিশ। সোমবার (১৯ জানুয়ারি) প্রয়োজনীয় আইনি কার্যক্রম শেষে মরদেহটি স্বজনদের কাছে হস্তান্তর করা হয়।

নিহত তরুণীর নাম রিয়া আক্তার। তিনি বরিশাল জেলার উজিরপুর উপজেলার বামরাইল ইউনিয়নের হস্তিশুণ্ড গ্রামের বাসিন্দা মো. মোক্তার হাওলাদারের কন্যা।

পুলিশ ও পারিবারিক সূত্রে জানা যায়, মরদেহ উদ্ধারের সময় পরিচয় শনাক্ত করা সম্ভব না হওয়ায় প্রযুক্তির সহায়তায় আঙুলের ছাপ সংগ্রহ করা হয়। পরে সেই ফিঙ্গারপ্রিন্ট বিশ্লেষণের মাধ্যমে রিয়া আক্তারের পরিচয় নিশ্চিত করা হয়।

গত ১৫ জানুয়ারি বদরগঞ্জ উপজেলার রামনাথপুর ইউনিয়নের বটপাড়া এলাকায় রাস্তার পাশে একটি আবাদি জমি থেকে পুলিশ মরদেহটি উদ্ধার করে। উদ্ধারকালে মরদেহটি বস্তায় ভরা ছিল এবং নৃশংসতার চিহ্ন দেখা যায়।

পরিচয় শনাক্তের লক্ষ্যে বদরগঞ্জ থানা পুলিশ দেশের বিভিন্ন থানায় জরুরি বেতার বার্তা পাঠায়। একই সঙ্গে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমেও বিষয়টি ছড়িয়ে পড়ে। এসব মাধ্যমে খবরটি হস্তিশুণ্ড গ্রামে পৌঁছালে নিহতের পরিবার রংপুরে আসেন। পরে ডিএনএ প্রোফাইলিং ও অন্যান্য আইনগত যাচাই শেষে মরদেহটি স্বজনদের কাছে হস্তান্তর করা হয়।

নিহতের পরিবার জানায়, তারা কখনো কল্পনাও করেননি মেয়েকে এমন নির্মমভাবে বস্তাবন্দি অবস্থায় ফিরে পাবেন। রিয়া আক্তার আগে মিরপুর-১৩ এলাকার একটি পোশাক কারখানায় কর্মরত ছিলেন। সেখান থেকে চাকরি ছাড়ার পর গত চার থেকে পাঁচ মাস ধরে গাজীপুর চৌরাস্তার একটি গার্মেন্টসে কাজ করছিলেন। সর্বশেষ গত ১১ জানুয়ারি পরিবারের সঙ্গে তার মোবাইল ফোনে যোগাযোগ হয়। তারা এই হত্যাকাণ্ডের সুষ্ঠু তদন্ত করে জড়িতদের শনাক্ত ও সর্বোচ্চ শাস্তির দাবি জানিয়েছেন।

এ বিষয়ে বদরগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. হাসান জাহিদ সরকার জানান, ১৫ জানুয়ারি বস্তাবন্দি মরদেহ উদ্ধারের পর একটি হত্যা মামলা দায়ের করা হয়েছে। তদন্ত প্রক্রিয়া চলমান রয়েছে এবং আইন অনুযায়ী প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

ইউটিউব সাবস্ক্রাইব করুন  
#

আজ দেখা মিলবে বছরের সেরা জেমিনিড উল্কাবৃষ্টির

#

চট্টগ্রামের ফটিকছড়িতে সেনাবাহিনীর বিশেষ অভিযান: অস্ত্র ও গোলাবারুদসহ আটক ১

#

নৌকা ডুবে প্রাণ গেল ১৮ জনের

#

মানবতার সেবায় অনন্য কুমিল্লা: ৬ বছর ধরে পথে পথে চলছে সাহরি ও ইফতার বিতরণ

#

নারায়ণগঞ্জের প্রার্থী কেন নির্বাচন করবেন না, তা তার ব্যক্তিগত বিষয়: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

#

এখন দেশ গড়ার পালা: তারেক রহমান

#

ওসমান হাদি ইনসাফ প্রতিষ্ঠার চেষ্টা করেছিলেন: আইন উপদেষ্টা

#

প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে ব্রিটিশ হাইকমিশনারের সাক্ষাৎ

#

শারদীয় দুর্গাপূজা উপলক্ষে দেশব্যাপী নিরাপত্তা রক্ষায় বাংলাদেশ সেনাবাহিনী

#

বাংলাদেশে পরিচ্ছন্ন ও সাশ্রয়ী জ্বালানি সমাধানের ওপর গুরুত্বারোপ প্রধান উপদেষ্টার

Link copied