সীমান্তে ২ কোটি টাকার স্বর্ণ জব্দ, আটক দুজন ভারতীয়
৬ মিনিট আগে সোমবার, ডিসেম্বর ১, ২০২৫
মেহেরপুরের বাজিতপুর সীমান্তে আবারও উঁকি দিল স্বর্ণ চোরাচালানের ছায়া। গত রোববার (৩০ নভেম্বর) বিকেল ৪টার দিকে পিলার ১১৭/৬ এসের অদূরে বিশেষ অভিযানে বাংলাদেশি ও ভারতীয় ২ জনকে আটক করেছে চুয়াডাঙ্গা ব্যাটালিয়ন (৬ বিজিবি)।
এ সময় তাদের বহন করা ঘাসের বস্তা খুলতেই বেরিয়ে আসে স্কচটেপে মোড়ানো ১০টি স্বর্ণের বার। ওজন ১ কেজি ১৬৬ গ্রাম, যার বাজারমূল্য প্রায় ২ কোটি ১০ লাখ টাকা। বিজিবি জানায়, সীমান্ত পার হওয়ার আগমুহূর্তে ধরা পড়ে তারা। অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল মো. নাজমুল হাসান জানান, বিশেষ গোয়েন্দা তথ্যের ভিত্তিতে আগেই অ্যাম্বুশ করে রেখেছিল টহল দল। বিকেল নামতেই সন্দেহজনক গতিবিধি চোখে পড়ে সদস্যদের। থামার নির্দেশ পেয়ে পালাতে চাইলে ধাওয়া করে আটক করা হয় ২ জনকে।
পরে তল্লাশিতে ঘাসের বস্তা থেকে উদ্ধার করা হয় স্কচটেপে মোড়ানো ১০টি স্বর্ণের বার। যার আনুমানিক বাজারমূল্য ২ কোটি ১০ লাখ ৪৯ হাজার ৭৯৮ টাকা।
আটকরা হলেন– ভারতের নদীয়া জেলার তেহট্ট থানার শাহাপুর গ্রামের মিজানুর রহমান (২৪) এবং মেহেরপুর সদর উপজেলার বুড়িপোতা গ্রামের মৃত আওয়াল হোসেনের ছেলে আব্বাস আলী (৪৫)।
বিজিবির প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, আটক ২ জনকে মেহেরপুর সদর থানায় হস্তান্তরের প্রক্রিয়া চলছে। উদ্ধার স্বর্ণ মেহেরপুর ট্রেজারি অফিসে জমা দেওয়ার ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে। একই সঙ্গে সীমান্ত এলাকায় চোরাচালান রোধে নজরদারি আরও জোরদার করা হয়েছে।