ঈদের সময় গরমের অস্বস্তি থাকবে : আবহাওয়া অফিস
২ দিন আগে বুধবার, এপ্রিল ৯, ২০২৫

গরমে জনজীবন দুর্বিষহ হয়ে পড়ছে।
প্রতিদিন খেটে খাওয়া মানুষদের ব্যাপক ভোগান্তি পোহাতে হচ্ছে। রোজাদার মানুষ গুলোর জনজীবন বেশি কঠিন হয়ে
যাচ্ছে।
দেশে গতকাল সর্বোচ্চ তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয় রাজশাহী ও খুলনায় ৩৮ দশমিক ৮ ডিগ্রি সেলসিয়াস। আজ চুয়াডাঙ্গায় দেশের ও এই মৌসুমের সর্বোচ্চ ৪০.২ ডিগ্রি সেলসিয়াস তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে।
আবহাওয়া অফিস বলেছে, বাতাসে জলীয় বাষ্পের পরিমাণ বেশি থাকায় গরমে বাড়ছে অস্বস্তি। ২০২৩ সালের তুলনায় এ বছর তাপমাত্রা বাড়বে।
ঈদের সময় গরমের অস্বস্তি থাকবে বলেও জানানো হয়েছে আবহাওয়ার পূর্বাভাসে। ঈদের সময় ৩৪ থেকে ৪০ ডিগ্রি সেলসিয়াসের মধ্যে ওঠানামা করবে তাপমাত্রা। তবে সিলেট ও আশপাশের এলাকায় সামান্য বৃষ্টি হতে পারে।
আবহাওয়াবিদ ড. মুহাম্মদ আবুল কালাম মল্লিক বলেছেন, ‘ঈদের সময় তাপপ্রবাহ থাকবে। বিশেষ করে রাজশাহী এবং খুলনা বিভাগের তাপপ্রবাহ পার্শ্ববর্তী এলাকায় বিস্তার লাভ করতে পারে।
