কুমিল্লায় নির্বাচনী দায়িত্বে দক্ষতা ও পেশাদারিত্ব বৃদ্ধিতে পুলিশের প্রশিক্ষণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত

Bortoman Protidin

১৫ দিন আগে বুধবার, ডিসেম্বর ১০, ২০২৫


#

নেকবর হোসেন , কুমিল্লা প্রতিনিধি :

নির্বাচনী দায়িত্ব সুষ্ঠুভাবে সম্পাদনের লক্ষ্যে পুলিশের দক্ষতা ও সক্ষমতা বৃদ্ধির উদ্দেশ্যে প্রশিক্ষণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়েছে। শনিবার (২৫ অক্টোবর) এ কর্মশালার চতুর্থ পর্যায় অনুষ্ঠিত হয়।অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন পুলিশ হেডকোয়ার্টার্স, ঢাকার অতিরিক্ত আইজিপি (এইচআরএম)আবু নাছের মোহাম্মদ খালেদ, বিপিএম। সভাপতিত্ব করেন ইন-সার্ভিস ট্রেনিং সেন্টারের কমান্ড্যান্ট (পুলিশ সুপার) মোঃ ফারুক হোসেন।প্রধান অতিথি তাঁর বক্তব্যে বলেন, “নির্বাচন একটি গণতান্ত্রিক রাষ্ট্রের সর্বাধিক গুরুত্বপূর্ণ আয়োজন। এ ক্ষেত্রে পুলিশের ভূমিকা হলো নিরপেক্ষতা, শৃঙ্খলা ও জননিরাপত্তা নিশ্চিত করা। ভোটার, প্রার্থী ও নির্বাচন-সংশ্লিষ্ট সকলের নিরাপত্তা নিশ্চিতে পুলিশের প্রতিটি সদস্যকে সর্বোচ্চ সতর্কতা ও পেশাদারিত্বের সাথে দায়িত্ব পালন করতে হবে।”

তিনি আরও বলেন, “আজকের এই প্রশিক্ষণের মূল লক্ষ্য হলো নির্বাচনী দায়িত্ব পালনে পুলিশের পেশাদারিত্ব, দক্ষতা ও দায়িত্ববোধকে আরও সুদৃঢ় করা। আমাদের লক্ষ্য—‘নির্বাচন হবে শান্তিপূর্ণ, অবাধ, নিরপেক্ষ ও গ্রহণযোগ্য।’”

অনুষ্ঠানে কুমিল্লা জেলার ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাগণ, প্রশিক্ষকবৃন্দ ও প্রশিক্ষণার্থীরা উপস্থিত ছিলেন।

কর্মশালার মাধ্যমে অংশগ্রহণকারীরা মাঠপর্যায়ে আরও দক্ষ, আত্মবিশ্বাসী ও দায়িত্বশীল হয়ে উঠবেন বলে আশা প্রকাশ করেন আয়োজকরা

ইউটিউব সাবস্ক্রাইব করুন  
#

বাসে ডাকাতি, শ্লী-ল-তা-হা-নি : গ্রেপ্তার ৩ ডাকাত, এএসআই বরখাস্ত

#

বাংলাদেশ করাচি বন্দর ব্যবহার করতে পারবে বলে সম্মতি দিয়েছে পাকিস্তান

#

খালেদা জিয়ার মেডিকেল বোর্ড সবুজ সংকেত দিলেই ঢাকায় আসবে এয়ার অ্যাম্বুলেন্স

#

কুমিল্লায় স্মরণকালের ভয়াবহ বন্যা, ক্রমেই যাচ্ছে অবনতির দিকে

#

বাসি মাংস দিয়ে বিরিয়ানি বানানোর দায়ে , ২ লাখ টাকা জরিমানা করে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর

#

ঢাকার পথে ‘বেনাপোল এক্সপ্রেস’

#

ছাত্রলীগকর্মীর ধারালো অস্ত্রের আঘাতে আহত জামায়াত নেতা

#

র‍্যাবের ১২০ সদস্য পেলেন বীরত্বপূর্ণ কাজের স্বীকৃতি

#

জামায়াতের নায়েবে আমীর আব্দুল্লাহ মো. তাহেরের সঙ্গে চীনের রাষ্ট্রদূতের সাক্ষাৎ

#

মিশরের সঙ্গে দ্রুত পারস্পরিক ভিসা অব্যাহতি চুক্তি করা হবে: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

Link copied