পাগলা মসজিদের দানবাক্স থেকে মিললো ৩৫ বস্তা টাকা, স্বর্ণ ও বিদেশি মুদ্রা

Bortoman Protidin

১৬ দিন আগে বৃহস্পতিবার, ফেব্রুয়ারী ১২, ২০২৬


#

কিশোরগঞ্জের ঐতিহাসিক পাগলা মসজিদের ১৩টি দান সিন্দুক খুলে ৩৫ বস্তা টাকা পাওয়া গেছে। এর পাশাপাশি মিলেছে স্বর্ণালংকার ও বৈদেশিক মুদ্রা।

শনিবার (২৭ ডিসেম্বর) সকাল ৭টায় তিন মাস ২৭ দিন পর মসজিদের দানবাক্সগুলো খোলা হয়। পরে মসজিদের মেঝেতে ঢেলে শুরু হয় টাকা গণনার কাজ।

দান সিন্দুক খোলার সময় উপস্থিত ছিলেন কিশোরগঞ্জের জেলা প্রশাসক ও পাগলা মসজিদ পরিচালনা কমিটির সভাপতি মোহাম্মদ আসলাম মোল্লা, পুলিশ সুপার ড. এস এম ফরহাদ হোসেন, অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিস্ট্রেট ও দানবাক্স খোলা কমিটির আহ্বায়ক মো. এরশাদুল আহমেদসহ সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তারা।

এর আগে গত ৩০ আগস্ট চার মাস ১৮ দিন পর দানবাক্স খুলে ১২ কোটি ৯ লাখ ৩৭ হাজার ২২০ টাকা পাওয়া গিয়েছিল। সে সময়ও বিপুল পরিমাণ বৈদেশিক মুদ্রা, স্বর্ণালংকার ও হীরা পাওয়া যায়।

জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ আসলাম মোল্লা জানান, পাগলা মসজিদ ও ইসলামী কমপ্লেক্সের নিয়মিত ব্যয় মিটিয়ে অবশিষ্ট দানের টাকা ব্যাংকে জমা রাখা হয়। এখন পর্যন্ত সরাসরি দানের ১০৪ কোটি টাকা এবং অনলাইনে দানকৃত আরও ১২ লক্ষাধিক টাকা ব্যাংকে জমা রয়েছে।

তিনি আরও জানান, দানকৃত বৈদেশিক মুদ্রা ও স্বর্ণালংকার জেলা প্রশাসনের ট্রেজারিতে সংরক্ষিত আছে। সময় ও সুযোগ অনুযায়ী সেগুলো প্রকাশ্যে নিলামে বিক্রি করে অর্থ ব্যাংকে জমা দেওয়া হবে।

এছাড়া দানের অর্থ জেলার বিভিন্ন মসজিদ, মাদ্রাসা ও এতিমখানায় অনুদান প্রদান এবং অসহায় ও জটিল রোগে আক্রান্ত মানুষের চিকিৎসা সহায়তায় ব্যয় করা হচ্ছে।

ইউটিউব সাবস্ক্রাইব করুন  

সর্বশেষ

#

সরকারের সর্বাত্মক প্রচেষ্টায় স্বাধীনভাবে ভোট দিচ্ছেন ভোটাররা : ফরিদা আখতার

#

ভোট সুষ্ঠু ও নিরপেক্ষ হলে ফলাফল অবশ্যই মেনে নেব : তারেক রহমান

#

একটি রাজনৈতিক দল যেকোনোভাবে ক্ষমতায় যাওয়ার চেষ্টা করছে: সালাহউদ্দিন আহমদ

#

ভোট দিয়ে জয়ের ব্যাপারে শতভাগ আশাবাদী তারেক রহমান

#

আজ ঈদের মতো উৎসব চলছে: প্রধান উপদেষ্টা

#

কন্ট্রোল রুম থেকে সারা দেশের ভোটের চিত্র পর্যবেক্ষণ প্রধান উপদেষ্টার

#

আগে ভোট কেন্দ্রে কুকুর দেখা যেত, এখন মানুষ আর মানুষ : সিইসি

#

কুমিল্লায় রাত পোহালেই ভোট উৎসব প্রস্তুত -উৎসবের সাথে আছে শঙ্কাও

#

ভোটাধিকার সঠিকভাবে প্রয়োগে নাগরিকদের প্রতি প্রধান উপদেষ্টার তাগিদ

#

জামায়াত আমিরের সঙ্গে জাপানি নির্বাচন পর্যবেক্ষণ প্রতিনিধি দলের সাক্ষাৎ

Link copied