বর্ষসেরা নারী ওয়ানডে একাদশে বাংলাদেশের নাহিদা

Bortoman Protidin

৮ ঘন্টা আগে সোমবার, মার্চ ২৩, ২০২৬


#



 

আইসিসির বর্ষসেরা নারী ওয়ানডে একাদশে সুযোগ পেয়েছেন বাংলাদেশের নাহিদা আক্তার। বাংলাদেশি হিসেবে একমাত্র তিনি সুযোগ পেয়েছেন।

গত বছর বল হাতে দুর্দান্ত ছিলেন বাঁহাতি এই স্পিনার।তারই পুরস্কার হিসেবে জায়গা পেলেন বর্ষসেরা ওয়ানডে একাদশে।

 

১১ ম্যাচে ২০ উইকেট নিয়ে গত বছর দ্বিতীয় সর্বোচ্চ উইকেট শিকারি ছিলেন নাহিদা। ঘরের মাটিতে পাকিস্তানের বিপক্ষে সিরিজ জয়ে অনবদ্য ভূমিকা রাখেন তিনি। বিশেষ করে দ্বিতীয় ম্যাচে সুপার ওভারের দায়িত্ব দেওয়া হয় তার কাঁধে। নাহিদা হতাশ করেননি তাতে। পাঁচ বলে রান দিয়ে শিকার করেছেন দুই উইকেট। বাংলাদেশও পায় সহজ এক জয়। এছাড়া প্রথম তৃতীয় ম্যাচে নেন তিনটি করে উইকেট।  

ঘরের মাটিতে ভারতের বিপক্ষে সিরিজেও নাহিদার পারফরম্যান্স ছিল দারুণ। তিন ম্যাচে ১৫ গড়ে তার শিকার ছয় উইকেট।  

বর্ষসেরা একাদশে সবচেয়ে বেশি পাঁচ ক্রিকেটার সুযোগ পেয়েছেন অস্ট্রেলিয়া থেকে। এছাড়া নিউজিল্যান্ডের দুই, ইংল্যান্ড, শ্রীলঙ্কা দক্ষিণ আফ্রিকার একজন করে ক্রিকেটার আছেন একাদশে।

বর্ষসেরা একাদশ চামারি আতাপাত্তু (অধিনায়ক), ফিবি লিচফিল্ড, এলিসা পেরি, অ্যামেলিয়া কের, বেথ মুনি, ন্যাট সিভার-ব্রান্ট, অ্যাশলি গার্ডনার, অ্যানাবেল সাদারল্যান্ড, নাদিন ডি ক্লার্ক, লিয়া তাহুহু, নাহিদা আক্তার।

 

ইউটিউব সাবস্ক্রাইব করুন  
#

জুলাই সনদের সম্মত অংশের সবই বিএনপি ধারণ করবে : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী সালাহউদ্দিন আহমদ

#

যেকোনো মূল্যে দেশে নির্বাচন হতেই হবে: তারেক রহমান

#

“এই কষ্ট আর কারও জীবনে না আসুক”—নিহত স্বেচ্ছাসেবক দল নেতার স্ত্রীর হৃদয়বিদারক বার্তা

#

নিজ কার্যালয়ের কর্মকর্তা-কর্মচারীদের প্রধানমন্ত্রীর বার্তা

#

মন্ত্রিসভায় থাকছেন ৩ নারী

#

নিজ বাড়িতে ভালুক পোষার কথা স্বীকার করে বন বিভাগকে জানালেন সাবেক ইউপি সদস্য

#

কুমিল্লায় মুড়ির মিলে ভ্রাম্যমান আদালতের অভিযান, ২ প্রতিষ্ঠানকে জরিমানা

#

জনগণের সিদ্ধান্তের ওপর নির্ভর করছে দেশের ভবিষ্যৎ: তারেক রহমান

#

শহীদ মিনারে প্রধান উপদেষ্টার পুষ্পস্তবক অর্পণ

#

ফুলেল শ্রদ্ধা ও দোয়ায় মুখর খালেদা জিয়ার সমাধি প্রাঙ্গণ

Link copied