বড় সংগ্রহের পথে বাংলাদেশ,ফাইনালেও শিবলির সেঞ্চুরি

Bortoman Protidin

২৫ দিন আগে রবিবার, মে ১০, ২০২৬


#

যুব এশিয়া কাপে রান উৎসব চলছেই আশিকুর রহমান শিবলির। আবার সেঞ্চুরি করেছেন বাংলাদেশ যুব দলের এই ব্যাটার।

আগের চার ম্যাচে একটি সেঞ্চুরি সহ দুটি হাফসেঞ্চুরি ছিল তাঁর। ফাইনালের প্রতিপক্ষ সংযুক্ত আরব আমিরাতের বিপক্ষেও গ্রুপ পর্বের ম্যাচেও তিনি করেছিলেন হাফসেঞ্চুরি।

যুব এশিয়া কাপের শিরোপার স্বপ্নে সেই আমিরাতের বিপক্ষে ফাইনালেও তিন অংকের জাদুকরী স্কোর ছুঁলেন আশিকুর রহমান। এ প্রতিবেদন লেখার সময় ১০০ রানে ব্যাট করছিলেন তিনি। ১২৯ বলে ১০টি চারে শতরানের ইনিংসটি সাজিয়েছেন আশিকুর রহমান শিবলি।

এর আগে গ্রুপ পর্বে শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে আশিকুর করেছিলেন ১১৬ রানের অপরাজিত সেঞ্চুরি।

এবারের যুব এশিয়া কাপে ওটাই ছিল ব্যক্তিগত সর্বোচ্চ রানের ইনিংস। নিজের ওই ইনিংসটাও এখন ছাড়িয়ে যাওয়ার হাতছানি তাঁর সামনে। আসরের সর্বোচ্চ স্কোরারও কিন্তু আশিকুর রহমান শিবলি। পাঁচ ম্যাচে দুটি সেঞ্চুরি এবং দুটি হাফসেঞ্চুরিতে এখনও পর্যন্ত করেছেন ৩৪৯ রান।

আশিকুরের শতরানের সঙ্গে চৌধুরী মোহাম্মদ রিজওয়ানের হাফসেঞ্চুরিতে বড় স্কোরের পথে এগোচ্ছে বাংলাদেশ যুবারা। এ প্রতিবেদন লেখার সময় বাংলাদেশ করেছিল ৪২ ওভারে ২ উইকেটে ২১৯ রান। আরিফুল ইসলাম ব্যাট করছিলেন ৪৭ রানে।  

টস হেরে প্রথমে ব্যাটিংয়ে নেমে ১৪ রানে জিসান আলমকে হারায় বাংলাদেশ। তবে দ্বিতীয় উইকেটে শতরানের জুটি গড়ে দলকে শুরুর ধাক্কা সামলে দলকে দারুণ ভিতে দাঁড় করিয়ে দেন আশিকুর রহমান শিবলি এবং চৌধুর মোহাম্মদ রিজওয়ান।

তাঁরা দুজনে মিলে দ্বিতীয় উইকেটে যোগ করেছেন ১২৫ রান।  

global fast coder
ইউটিউব সাবস্ক্রাইব করুন  

সর্বশেষ

#

ন্যায়বিচার নিশ্চিত করুন, সরকার আপনাদের পাশে আছে: আইনমন্ত্রী

#

শুধু জিপিএ-৫ নয়, শিক্ষার্থীদের বিশ্বমানের করে গড়ে তুলতে হবে : শিক্ষামন্ত্রী

#

নির্বাচনী ইশতেহার বাস্তবায়নে দলের নেতাকর্মীদের সহযোগিতা চাইলেন প্রধানমন্ত্রী

#

বিএনপিসহ দলের তিন অঙ্গসংগঠনের নেতাদের সঙ্গে মতবিনিময় সভায় প্রধানমন্ত্রী

#

বিশেষ চাহিদাসম্পন্ন শিক্ষার্থীর তৈরি বাহনে চড়লেন প্রধানমন্ত্রী

#

সংযোগ, বাণিজ্য সহযোগিতা নিয়ে বাংলাদেশ-চীন আলোচনা

#

প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে ওয়াকফ প্রশাসকের সাক্ষাৎ

#

প্রবাসীদের রেমিটেন্সেই বাংলাদেশ ঘুরে দাঁড়িয়েছে: প্রধান উপদেষ্টা

#

বাংলাদেশ থেকে ১ লাখ শ্রমিক নেবে জাপান

#

ডিসেম্বর থেকে জুনের মধ্যে নির্বাচনের অঙ্গীকার পুনর্ব্যক্ত করলেন প্রধান উপদেষ্টা

Link copied