শহীদ পরিবারের দায়িত্ব সরকারের: উপদেষ্টা নাহিদ

Bortoman Protidin

১১ দিন আগে মঙ্গলবার, ডিসেম্বর ১৬, ২০২৫


#

ছাত্র-জনতার অভ্যুত্থানে শহীদদের পরিবারের দেখাশোনাসহ অন্যান্য সুযোগ সুবিধা দেওয়ার দায়িত্ব সরকারের বলে জানিয়েছেন তথ্য উপদেষ্টা নাহিদ ইসলাম।

বৃহস্পতিবার ( সেপ্টেম্বর) সচিবালয়ের ডাক টেলিযোগাযোগ মন্ত্রণালয়ের অফিস কক্ষে বাইপাইলে ছাত্র-জনতার অভ্যুত্থানে পুলিশের গুলিতে নিহত মো. রমজান আলীর পরিবারের সাথে সাক্ষাতকালে তথ্য উপদেষ্টা কথা বলেন।

উপদেষ্টা বলেন,গণঅভ্যুত্থানের সময় যেভাবে ছাত্র-জনতা রাস্তায় নেমে এসেছিলো, তাদের রক্তের বিনিময়ে আমরা নতুন বাংলাদেশ পেয়েছি। শহীদদের জন্যই আমরা বেঁচে আছি, বাক্স্বাধীনতা ফিরে পেয়েছি।

সময় তথ্য উপদেষ্টা শহীদ রমজান আলীর পরিবারের খোঁজখবর নেন। তাদেরসহ সব শহীদ পরিবারের মাসিক ভাতাসহ অন্যান্য সুযোগ সুবিধা দেওয়ার অঙ্গীকার করেন। উপদেষ্টার সাথে সাক্ষাতের সময় শহীদ রমজানের পরিবার থেকে তার বাবা ছোট বোন উপস্থিত ছিলেন।

শহীদ রমজান আলী নাটোরের সিংড়ায় স্নাতক শ্রেণিতে পড়াশোনা করতেন। তার পরিবারের কেউ উপার্জনক্ষম না থাকায় বাইপাইলে একটি মাছের আড়তে কাজ করে তিনি পুরো পরিবারের খরচ চালাতেন। বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন চলাকালীন তিনি আন্দোলনে অংশ নেন এবং আগস্ট পুলিশের গুলিতে নিহত হন।

ইউটিউব সাবস্ক্রাইব করুন  

সর্বশেষ

#

আমরা নিরাপদ না থাকলে শত্রুরাও নিরাপদ থাকতে পারবে না: মাহফুজ আলম

#

হাদির ওপর হামলার অসৎ উদ্দেশ্য খতিয়ে দেখতে হবে: তারেক রহমান

#

নির্বাচন নিয়ে কোন শঙ্কা নেই : সিইসি

#

শরিফ ওসমান হাদিকে গুলি: সীমান্ত পারাপার চক্রের দুজন গ্রেপ্তার

#

প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে থাই রাষ্ট্রদূতের সাক্ষাৎ

#

ওসমান হাদির ওপর হামলাকারী দেশেই আছে : ডিএমপি

#

রাজনৈতিক দলগুলোর জন্য নিরাপত্তা প্রটোকল দেবে পুলিশ

#

নির্বাচনকালীন সময়ে সত্য ও যাচাইকৃত তথ্য নিশ্চিত করতে গণমাধ্যমকে তথ্য উপদেষ্টার আহ্বান

#

সার্বিক আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিয়ে ইসি’র বৈঠক

#

বিজয় দিবসে তেজগাঁও বিমানবন্দর সংলগ্ন আকাশসীমায় ড্রোন না ওড়ানোর নির্দেশনা

Link copied