৩৮ বছর পর বাড়ি ফিরলেন জাবেদ আলী, মেনে নেননি স্ত্রী

Bortoman Protidin

১৭ দিন আগে মঙ্গলবার, জুলাই ২১, ২০২৬


#

প্রায় ৩৮ বছর আগে অভিমান করে বাড়ি ছেড়ে চলে যাওয়া মেহেরপুরের গাংনী উপজেলার বাসিন্দা জাবেদ আলী অবশেষে ফিরে এসেছেন নিজের গ্রামে। দীর্ঘদিন নিখোঁজ থাকার পর তার আকস্মিক প্রত্যাবর্তনে পরিবার ও এলাকাজুড়ে তৈরি হয়েছে আলোড়ন।

স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, বামন্দী ইউনিয়নের বাসিন্দা জাবেদ আলী প্রায় চার দশক আগে পারিবারিক অভিমানের জেরে বাড়ি ছাড়েন। এরপর পরিবারের সঙ্গে তার কোনো যোগাযোগ ছিল না। দীর্ঘ সময় ধরে খোঁজাখুঁজির পরও কোনো সন্ধান না পাওয়ায় স্বজনরা একপর্যায়ে ধরে নিয়েছিলেন তিনি আর বেঁচে নেই।

গত সোমবার হঠাৎ নিজ গ্রামে ফিরে আসেন ৭০ বছর বয়সী জাবেদ আলী। তবে তিনি সরাসরি নিজের বাড়িতে না উঠে বড় ভাইয়ের বাড়িতে অবস্থান নেন। দীর্ঘ বিচ্ছেদের পর স্ত্রী রুশিয়া খাতুনের সঙ্গে দেখা হলেও তাদের মধ্যে কোনো কথোপকথন হয়নি।

জাবেদ আলী জানান, বাড়ি ছাড়ার পর দেশের বিভিন্ন স্থানে ঘুরে শেষ পর্যন্ত মানিকগঞ্জে স্থায়ী হন। সেখানে জমি কিনে বসবাস শুরু করেন। দ্বিতীয় সংসারও গড়েছিলেন, তবে তার দ্বিতীয় স্ত্রী কয়েক বছর আগে মারা গেছেন। বর্তমানে সেখানে তার একটি কন্যাসন্তান রয়েছে।

তিনি বলেন, পরিবারের সঙ্গে যোগাযোগ করার ইচ্ছা থাকলেও লেখাপড়া না জানা এবং যোগাযোগের মাধ্যমের অভাবে তা সম্ভব হয়নি। আর্থিক ও ব্যক্তিগত নানা কারণে এতদিন বাড়ি ফেরা হয়নি বলেও জানান তিনি।

অন্যদিকে, স্ত্রী রুশিয়া খাতুন বলেন, স্বামী চলে যাওয়ার পর দীর্ঘ বছর একাই সন্তানদের লালন-পালন করেছেন। এই সময়ে তিনি কোনো খোঁজখবর বা আর্থিক সহায়তা পাননি। তাই পারিবারিক ও আর্থিক বিষয়গুলোর সমাধান ছাড়া তাকে গ্রহণ করা কঠিন বলে মন্তব্য করেন তিনি।

এদিকে জাবেদ আলীর ফিরে আসার খবর ছড়িয়ে পড়লে তাকে দেখতে ভিড় করছেন এলাকার মানুষ। স্থানীয় জনপ্রতিনিধিরা জানিয়েছেন, পরিবারের মধ্যে বিদ্যমান জটিলতা আলোচনার মাধ্যমে সমাধানের চেষ্টা চলছে। সবাই আশা করছেন, দীর্ঘদিনের বিচ্ছেদ শেষে পরিবারের সদস্যদের মধ্যে নতুন করে সম্পর্কের বন্ধন গড়ে উঠবে।

global fast coder
ইউটিউব সাবস্ক্রাইব করুন  
Link copied