দেশের বিভিন্ন জেলায় ৭ দিনের ঝড় ও ভারী বৃষ্টির পূর্বাভাস

Bortoman Protidin

১ ঘন্টা আগে সোমবার, এপ্রিল ২৭, ২০২৬


#

আজকে সন্ধ্যা ৬টা থেকে আগামী ৪ মে রাত ১২টার মধ্যে ময়মনসিংহ, সিলেট, ঢাকা, বরিশাল ও চট্টগ্রাম বিভাগের বেশকিছু জেলায় কালবৈশাখীসহ ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা আছে বলে জানিয়েছে বেসরকারি আবহাওয়া গবেষণা ও পর্যবেক্ষণ সংস্থা বাংলাদেশ ওয়েদার অবজারভেশন টিম।

সোমবার (২৭ এপ্রিল) এক ফেসবুক পোস্টে সংস্থাটি এ তথ্য জানায়। পোস্টে বলা হয়েছে, বিশেষ করে সিলেট, সুনামগঞ্জ, নেত্রকোনা, হবিগঞ্জ, মৌলভীবাজার, ব্রাহ্মণবাড়িয়া, কিশোরগঞ্জ, ময়মনসিংহ, কুমিল্লা, নরসিংদী, নোয়াখালী, ফেনী, লক্ষীপুর, চাঁদপুর, খাগড়াছড়ি, ঢাকা, নারায়ণগঞ্জ, মুন্সিগঞ্জ শরীয়তপুর মাদারীপুর, বরিশাল ভোলা ও এর আশেপাশের কিছু জেলায় মাঝে মাঝে ২ বা ১ দিন বিরতিসহ নিয়মিত ১ বা ২ দফা মাঝারি থেকে ভারী বৃষ্টির আশঙ্কা আছে। এ সময় কয়েকটি জেলায় অতিভারী বর্ষণের সম্ভাবনাও রয়েছে। সঙ্গে তীব্র বজ্রপাত ও কালবৈশাখী থাকতে পারে। একই সময় ভারতের আসাম, মেঘালয়, ত্রিপুরা ও মিজোরাম রাজ্যের বিভিন্ন স্থানে অতিভারী বর্ষণ হতে পারে। 

এর ফলে, আগামী ৭ দিনে সিলেট, সুনামগঞ্জ, নেত্রকোনা, হবিগঞ্জ, মৌলভীবাজার, কিশোরগঞ্জ, ময়মনসিংহ, ব্রাহ্মণবাড়িয়া, কুমিল্লা, ফেনী, নোয়াখালী, চাঁদপুর খাগড়াছড়ি জেলার নিচু এলাকায় জলাবদ্ধতা সৃষ্টি হতে পারে এবং নদনদী গুলোতে সাময়িক সময়ের জন্য পানি বৃদ্ধি পেতে পারে। 

এছাড়াও একই সময়ের মধ্যে সারাদেশেই দফায় দফায় কালবৈশাখী ও তীব্র বজ্রপাতসহ ঝড়বৃষ্টি হতেপারে। তাই বজ্রপাতের সময় ঘরের বাইরে যাবেন না। পরবর্তীতে প্রতিদিন আরও বিস্তারিত জেলাভিত্তিক আপডেট দেওয়া হবে।  পোস্টে আরও বলা হয়েছে, উক্ত বৃষ্টিপাত সারাদিন টানা না হয়ে মাঝে মাঝে বিরতিসহ হতে পারে। এক্ষেত্রে কোথাও কোথাও কয়েক ঘণ্টার স্থায়ী ও কোথাও কোথাও এক ঘণ্টারও কম সময় স্থায়ী হতে পারে।

ইউটিউব সাবস্ক্রাইব করুন  

সর্বশেষ

#

বিমানবন্দর এলাকায় বেবিচকে আগুন, নিয়ন্ত্রণে দুই ইউনিট

#

দেশের বিভিন্ন জেলায় ৭ দিনের ঝড় ও ভারী বৃষ্টির পূর্বাভাস

#

প্রেমিককে কোপানোর জেরে প্রেমিকার বাড়িতে অগ্নিসংযোগ

#

মানুষের দোরগোড়ায় চিকিৎসাসেবা পৌঁছে দেওয়া সরকারের মূল লক্ষ্য: প্রধানমন্ত্রী

#

কুমিল্লায় কাস্টমস কর্মকর্তা খুন ঘটনায়, ছিনতাইকারী চক্রের ৫ জন আটক, ফোন-ব্যাগ উদ্ধার

#

বাসায় গৃহকর্মী হয়ে ঢুকে সর্বস্ব লুট, বেরিয়ে এলো চাঞ্চল্যকর তথ্য

#

রান্নার কষ্ট লাঘবে মা-বোনদের ‘এলপিজি কার্ড’ দেওয়া হবে: প্রধানমন্ত্রী

#

বাবার কাটা খাল পুনঃখননের সূচনা করলেন তারেক রহমান

#

বজ্রপাতে প্রাণ হারালেন চাচা-ভাতিজাসহ ৪ জন

#

প্রশ্নপত্র বিতরণে ‘জিরো টলারেন্স’ নীতি মেনে চলছে সরকার: মাহদী আমিন

Link copied