নির্বাচন কমিশন গঠন, নতুন সিইসি সাবেক সচিব নাসির উদ্দীন

Bortoman Protidin

২০ দিন আগে বৃহস্পতিবার, ডিসেম্বর ১১, ২০২৫


#

নতুন নির্বাচন কমিশন গঠিত হলো।

আজ বৃহস্পতিবার (২১ নভেম্বর) এ সংক্রান্ত পৃথক প্রজ্ঞাপন জারি করেছে মন্ত্রিপরিষদ বিভাগ।

প্রধান নির্বাচন কমিশনার হিসেবে নিয়োগ পেয়েছেন অবসরপ্রাপ্ত সচিব এ এম এম নাসির উদ্দীন। এ পদে বিএনপি যে দুজনের নাম প্রস্তাব করেছিল, সেই তালিকায় তার নাম ছিল। 

নির্বাচন কমিশনার পদে যে চারজন নিয়োগ পেয়েছেন তারা হলেন- অবসরপ্রাপ্ত অতিরিক্ত সচিব মো. আনোয়ারুল ইসলাম সরকার, অবসরপ্রাপ্ত জেলা ও দায়রা জজ আবদুর রহমানেল মাসুদ, অবসরপ্রাপ্ত যুগ্মসচিব তহমিদা আহমদ এবং ব্রিগেডিয়ার জেনারেল (অবসরপ্রাপ্ত) আবুল ফজল মো. সানাউল্লাহ।

পৃথক প্রজ্ঞাপনে বলা হয়েছে, সংবিধানের ১১৮(১) অনুচ্ছেদে প্রদত্ত ক্ষমতাবলে রাষ্ট্রপতি সদয় হয়ে প্রধান নির্বাচন কমিশনার এবং অন্যান্য কমিশনার পদে নিয়োগ দিয়েছেন। এ আদেশ অবিলম্বে কার্যকর হবে। এ আদেশ অবিলম্বে কার্যকর হবে বলেও প্রজ্ঞাপনে জানানো হয়।

এ এম এম নাসির উদ্দীন জ্বালানি ও খনিজ সম্পদ মন্ত্রণালয় এবং স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের সচিব ছিলেন। তিনি ২০০৯ সালের জানুয়ারিতে অবসরে যান। বিসিএস ১৯৭৯ ব্যাচের প্রশাসন ক্যাডারের কর্মকর্তা ছিলেন তিনি।

ইউটিউব সাবস্ক্রাইব করুন  

সর্বশেষ

#

নির্বাচন ও গণভোটের তফসিল ঘোষণা, প্রধান উপদেষ্টার শুভেচ্ছা বার্তা

#

সারাদেশে কাল থেকে মাঠে নামছে নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট

#

দেশ নায়ক তারেক রহমানের ৩১ দফায় কৃষকের উন্নয়ন স্পষ্ট : হাজী ইয়াছিন

#

জাতীয় সংসদ নির্বাচন ও গণভোট ১২ ফেব্রুয়ারি

#

দেড় বছরের অভিজ্ঞতা আমাকে অনেক কিছু শিখিয়েছে — আসিফ মাহমুদ

#

আমীরে জামায়াতের সঙ্গে জাপান ব্যবসায়ী প্রতিনিধি দলের বৈঠক অনুষ্ঠিত

#

উপদেষ্টা পরিষদের বৈঠক অনুষ্ঠিত

#

পোস্টাল ব্যালটে ভোট দিতে ৩ লাখ ৭ হাজার প্রবাসীর নিবন্ধন

#

তারেক রহমানের ফেরার দিন যেন বাংলাদেশ কেঁপে ওঠে: মির্জা ফখরুল

#

১৬ই ডিসেম্বর মহান বিজয় দিবস উদযাপন উপলক্ষে ব্যাপক আকারে বিশেষ কর্মসূচির প্রস্তুতি চলছে

Link copied