ফেব্রুয়ারিতে তৈরি পোশাক রপ্তানি ৪৪৯ কোটি ডলার

Bortoman Protidin

১১ দিন আগে বৃহস্পতিবার, নভেম্বর ১৩, ২০২৫


#

চলতি বছরের ফেব্রুয়ারিতে তৈরি পোশাক রপ্তানি হয়েছে ৪৪৯ কোটি মার্কিন ডলার। এই তথ্য জানিয়েছে রপ্তানি উন্নয়ন ব্যুরো (ইপিবি)।

জানা যায়, আগের বছরের ফেব্রুয়ারির তুলনায় এটি ১৩ দশমিক ৯৩ শতাংশ বেশি। দেশের ইতিহাসে এই প্রথম কোনো ফেব্রুয়ারিতে এত তৈরি পোশাক রপ্তানি হলো।

তার আগে, জানুয়ারিতে পোশাক রপ্তানি ৪৯৭ কোটি ডলার হওয়ায় তা নতুন রেকর্ড সৃষ্টি করে। চলতি বছরের প্রথম ২ মাসে তৈরি পোশাক রপ্তানি হয়েছে ৯৪৭ কোটি ডলার।

২০২৩-২৪ অর্থবছরের হিসাবে জুলাই থেকে ফেব্রুয়ারি তৈরি পোশাক রপ্তানি হয়েছে ৩ হাজার ২৮৬ কোটি ডলার। এটি আগের বছরের একই সময়ের তুলনায় চার দশমিক ৭৭ শতাংশ বেশি।

মঙ্গলবার(৫মার্চ) এক বিবৃতিতে বাংলাদেশ গার্মেন্টস ম্যানুফ্যাকচারার্স অ্যান্ড এক্সপোর্টার্স অ্যাসোসিয়েশনের (বিজিএমইএ) সভাপতি ফারুক হাসান বলেছেন, এটি অবশ্যই আমাদের জন্য গুরুত্বপূর্ণ। স্থানীয় ও আন্তর্জাতিক বাজারে অনেক সমস্যা মোকাবিলা করতে হচ্ছে। আমাদের জন্য ঘুরে দাঁড়ানোর সুযোগ এনে দিয়েছে ২০২৪ সাল ।

ইউটিউব সাবস্ক্রাইব করুন  

সর্বশেষ

#

চলচ্চিত্র নির্মাণে অনুদানের নীতিমালায় সংশোধন আনা হবে: তথ্য উপদেষ্টা

#

শতবর্ষী প্যাডেল স্টিমার চালুর সিদ্ধান্তে উচ্ছ্বসিত প্রধান উপদেষ্টা

#

আর্মি সার্ভিস কোরের ৪৪তম বাৎসরিক অধিনায়ক সম্মেলন-২০২৫ অনুষ্ঠিত

#

সশস্ত্র বাহিনীর ম্যাজিস্ট্রেসি ক্ষমতা বাড়ল সাড়ে ৪ মাস

#

১৩ নভেম্বরকে কেন্দ্র করে সর্বোচ্চ নিরাপত্তা ব্যবস্থা: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

#

উৎসবমুখর পরিবেশে ইলেকশন হবে, দেশের ইতিহাসে বেস্ট ইলেকশন হবে: কুমিল্লায় প্রেস সচিব শফিকুল আলম

#

প্রবাসীরা ভোট দেবেন নির্বাচনের ২০ দিন আগে

#

নির্বাচনের উপর নির্ভর করছে দেশের ভবিষ্যত: কুমিল্লায় নির্বাচন কমিশনার মোঃ আনোয়ারুল ইসলাম

#

ঢাকা থেকে নির্বাচন করব নিশ্চিত : উপদেষ্টা আসিফ

#

ঢাকা থেকে নির্বাচন করব নিশ্চিত : উপদেষ্টা আসিফ

Link copied