মুলার কেজি ৫ টাকা

Bortoman Protidin

২০ দিন আগে রবিবার, জুলাই ২০, ২০২৫


#

বর্তমান সময়ে চলমান রাজনৈতিক পরিস্থিতির কারণে গ্রামগঞ্জে সবজির বাজারে ধস নেমেছে। দিনাজপুরের খানসামায় কমেছে সকল ধরনের সবজির দাম। খানসামা বাজারে প্রতি কেজি মুলা বিক্রি হচ্ছে ৫ টাকায়। দাম কমে যাওয়ায় চাষিরা হতাশ । অপরদিকে খুশি নিম্ন আয়ের মানুষ।

 শনিবার (২ ডিসেম্বর) সকালে সবজি বাজারে দেখা যায় প্রতিটি দোকানে কম বেশি মুলার সরবরাহ রয়েছে। ক্রেতা না থাকায় প্রতি কেজি মুলা বিক্রি হচ্ছে পাঁচ টাকা কেজি দরে।

 বাজারে সবজি কিনতে আসা ক্রেতারা বলেন, দাম হাতের নাগালেই আছে। কয়েক দিনের তুলনায় দাম কম। এই রকম দাম সারা বছর থাকলেই ভালো হত। তবে সবজির দাম কম থাকলেও বাকি নিত্যপ্রয়োজনীয় জিনিসের দাম চড়া।

 সবজি চাষি আবদুল লতিফ বলেছেন, ‘আমি অনেক মুলা আবাদ করেছি। বর্তমানে যে দাম তাতে খরচ তো দূরের কথা লোকসানের মুখ দেখতে হচ্ছে। তাই বাধ্য হয়ে মুলা জমি থেকে না তুলে হাল চাষ দিচ্ছি। শুধু আমি একাই নই এই কাজ অনেকেই করছে।’

 খানসামা বাজারের বিক্রেতারা বলছেন, আমরা প্রতি কেজি মুলা ৪ টাকা কেজিতে কিনেছি। মাত্র এক টাকা লাভে বিক্রি করছি। দাম কম হলেও বাজারে ক্রেতা কম। তাছাড়া অন্যান্য সবজির দামও অনেক কম। 

ইউটিউব সাবস্ক্রাইব করুন  

সর্বশেষ

#

গোপালগঞ্জের বহু মানুষ আ. লীগ আমলে নিপীড়িত-বঞ্চিত হয়েছেন: তথ্য উপদেষ্টা মাহফুজ

#

এখন থেকে মসজিদের সভাপতি হবেন প্রশাসনের কর্মকর্তারা : ধর্ম উপদেষ্টা

#

আবু সাঈদ হত্যার বিচার তাঁর বাবা দেখে যেতে পারবেন: আইন উপদেষ্টা

#

এসএসসিতে কুমিল্লা বোর্ডে ১৩০০ নম্বরের মধ্যে ১২৬৪ পেয়ে প্রথম অনামিকা দেবনাথ

#

কুমিল্লায় জুলাই শহীদদের স্মরণে নির্মিত হচ্ছে 'জুলাই স্মৃতিস্তম্ভ'

#

কুমিল্লায় চাঁদাবাজি বন্ধ রাখতে সকলের সহযোগিতা প্রয়োজন - জেলা প্রশাসক

#

এসএসসিতে ১৩০০ নম্বরের মধ্যে ১২৬১ পেয়ে তাক লাগিয়ে দিলো ফয়জুন্নেসা স্কুলের তোহা

#

৯ টাকার ওষুধ ৮০ টাকায় বিক্রি,৫০ হাজার টাকা জরিমানা

#

"আমরা কুমিল্লার তরুণ প্রজন্ম",দেবিদ্বার উপজেলার আহবায়ক কমিটি গঠন

#

যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে শুল্ক আলোচনায় ইতিবাচক সমাধানের প্রত্যাশা বাংলাদেশের : প্রেস সচিব

Link copied