মা ইলিশ রক্ষায় অভিযান, ২১ জেলে আটক

Bortoman Protidin

১৫ দিন আগে শুক্রবার, মার্চ ৬, ২০২৬


#

ইলিশের প্রজনন মৌসুমে মা ইলিশ রক্ষায় রাজবাড়ীর পদ্মা নদীতে অভিযান পরিচালনা করেছে জেলা প্রশাসন ও মৎস্য বিভাগ। আজ মঙ্গলবার (২১ অক্টোবর) পর্যন্ত ২৪ ঘণ্টার এই অভিযানে উল্লেখযোগ্য পরিমাণ ইলিশ মাছ ও জাল জব্দ করা হয়েছে এবং আটক করা হয়েছে ২১ জন জেলেকে।

গতকাল সোমবার (২০ অক্টোবর) বিকেল ৩টা থেকে আজ মঙ্গলবার (২১ অক্টোবর) বিকেল ৩টা পর্যন্ত পরিচালিত অভিযানে মোট ০৫টি মোবাইল কোর্ট ও ০৯টি অভিযান পরিচালনা করা হয়। অভিযানে ১৪৩ কেজি ইলিশ মাছ জব্দ করা হয়েছে।

একই সঙ্গে আটক করা হয় ৩ লাখ ৮৩ হাজার মিটার নিষিদ্ধ কারেন্ট জাল, যার বাজারমূল্য প্রায় ৭৪ লাখ ৫৬ হাজার টাকা। 

জেলা মৎস্য অফিসার মাহবুবুল হক জানান, ভ্রাম্যমাণ আদালতের মাধ্যমে ২১ জন জেলেকে বিভিন্ন মেয়াদে কারাদণ্ড দেওয়া হয়েছে। এর মধ্যে সদর উপজেলায় ৩ জনকে ২ দিন, ৭ জনকে ৩ দিন, ৪ জনকে ৫ দিন এবং ৩ জনকে ৬ দিনের কারাদণ্ড দেওয়া হয়। গোয়ালন্দ উপজেলায় ২ জনকে ৫ দিন এবং ২ জনকে ৩ দিনের কারাদণ্ড দেওয়া হয়। এ ছাড়া সদর উপজেলায় একজন জেলেকে ১৫,০০০ টাকা জরিমানা করা হয়েছে।

ইউটিউব সাবস্ক্রাইব করুন  
#

ডেঙ্গুতে প্রাণ গেল আরও ৫ জনের

#

সংবাদপত্রের গুণগত মানোন্নয়নে টাস্কফোর্স গঠন করবে সরকার : তথ্য ও সম্প্রচার উপদেষ্টা

#

অসুস্থ হয়ে পড়েছেন অনশনরত রাবির ৫ শিক্ষার্থী

#

কুমিল্লার গ্রামের বাড়িতে বিয়ে করলেন সমন্বয়ক হাসনাত আব্দুল্লাহ

#

জীবন-মৃত্যুর সন্ধিক্ষণে ওসমান হাদি, সিঙ্গাপুরেই অপারেশনের অনুমতি পরিবারের

#

বৈদ্যুতিক ট্রান্সমিটার থেকে আগুন এলাকাবাসীর চেষ্টায় নিয়ন্ত্রণে

#

সেনাবাহিনীর যৌথ অভিযানে দুর্ধর্ষ ডাকাতি ঘটনার প্রধান আসামিসহ গ্রেফতার ২

#

আবারও বিয়ে করলেন আবু ত্বহা ও সাবিকুন নাহার

#

ফেসবুকে ডোনাল্ড ট্রাম্পকে ছাড়িয়ে বিশ্বসেরা কনটেন্ট ক্রিয়েটরদের তালিকায় তারেক রহমান

#

আদালতের নির্দেশ— বিদ্যুৎ, গ্যাস ও পানির সংযোগ বিচ্ছিন্নে নিষেধাজ্ঞা

Link copied