যাত্রীদের নিরাপত্তায় কন্ট্রোল রুম চালু করেছে র‌্যাব-৩

Bortoman Protidin

২২ দিন আগে শনিবার, জানুয়ারী ১৭, ২০২৬


#

পবিত্র ইদুল ফিতর কে সামনে রেখে ঘরমুখো যাত্রীদের নিরাপত্তায় রাজধানীর কমলাপুর রেলস্টেশনে কন্ট্রোল রুম চালু করেছে র্যা পিড অ্যাকশন ব্যাটালিয়ন (র্যা ব-৩)।

র‌্যাব-৩ এর অধিনায়ক লে. কর্নেল আরিফ মহিউদ্দিন আহমেদ জানান, কমলাপুর রেলস্টেশনে স্থাপিত কন্ট্রোল রুম ২৪ ঘণ্টা খোলা থাকবে। এখান থেকে সাধারণ যাত্রীরা সব ধরনের সেবা নিতে পারবেন। বিশেষ করে যেকোনো আইনগত সহায়তা ছাড়াও জাল টাকা শনাক্তকরণ, সন্দেহ ভাজন ব্যক্তিদের জাতীয় পরিচয়পত্র যাচাই করে আইনের আওতায় আনা হবে।

থাকছে র্যা বের হটলাইন নম্বর।কন্ট্রোল রুম থেকে যাত্রীরা যেকোনো আইনগত সহায়তার পাশাপাশি জাল টাকা শনাক্তকরণসহ বিভিন্ন সেবা নিতে পারবেন।

শুক্রবার (২৯ মার্চ) আনুষ্ঠানিকভাবে এই কার্যক্রম শুরু করে র‌্যাব-৩।

এছাড়া বয়োজ্যেষ্ঠ মানুষ, শারীরিক প্রতিবন্ধী, অসুস্থ ব্যক্তি সহায়তা চাইলে সহায়তা করবে র্যা ব সদস্যরা। ঘরমুখো যাত্রীদের সার্বিক নিরাপত্তা নিশ্চিত এবং যেকোনো বিশৃঙ্খল পরিস্থিতিতে দ্রুত যাত্রীদের সহায়তা করা হবে।  

যে কোনো প্রয়োজনে র্যা বের হটলাইন নম্বরে কল করে সেবা নেওয়া যাবে। হটলাইন নম্বর- ০১৭৭৭-৭১০৩৯৯।


ইউটিউব সাবস্ক্রাইব করুন  

সর্বশেষ

#

দেশকে ভালো রাখতে হলে বেগম খালেদা জিয়ার অস্তিত্বকে ধারণ করতে হবে: আসিফ নজরুল

#

কুমিল্লায় বিজিবির অভিযানে ৭৬ লাখ টাকার অবৈধ ভারতীয় বাজি উদ্ধার

#

বিপিএলের খেলা না হওয়ায় স্টেডিয়ামে ভাঙচুর

#

অনির্দিষ্টকালের জন্য স্থগিত বিপিএল

#

স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার সঙ্গে সৌদি রাষ্ট্রদূতের সাক্ষাৎ

#

বরিশালে দায়ের কোপে বিড়ালের পা ভাঙার অভিযোগ, এক নারীর বিরুদ্ধে মামলা

#

চাঁদাবাজি প্রতিরোধে ডিজিটাল উদ্যোগ, ‘চাঁদাবাজ ডটকম’ ওয়েবসাইট চালুর ঘোষণা নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারীর

#

গৃহবধূর গলাকাটা মরদেহ উদ্ধার

#

ক্ষমতার ভারসাম্য প্রতিষ্ঠার জন্যই আইনসভার উচ্চকক্ষ - ⁠অধ্যাপক আলী রীয়াজ

#

জুলাই গণ-অভ্যুত্থানের দায়মুক্তি আইনের অনুমোদন

Link copied