শ্রমিকদের ন্যায্য দাবি পূরণ করা হবে, আইন ভাঙলে ব্যবস্থা: উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ

Bortoman Protidin

২৮ দিন আগে বৃহস্পতিবার, নভেম্বর ২৭, ২০২৫


#

শ্রমিকদের ন্যায্য দাবিগুলো পূরণ করা হবে। তবে আইন ভেঙে অসন্তোষ সৃষ্টি করলে আইনের আওতায় আনা হবে বলে জানিয়েছেন, শ্রম ও কর্মসংস্থান মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ সজীব ভূঁইয়া।

রোববার (২৯ সেপ্টেম্বর) শ্রমিক কল্যাণ তহবিলে গ্রামীণফোনের লভ্যাংশের চেক প্রদান অনুষ্ঠানে এ কথা বলেন তিনি।

শ্রমিকদের কল্যাণে দেশের বিভিন্ন শিল্প গ্রুপকে এগিয়ে আসার আহ্বান জানিয়ে উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ বলেন, যারা শ্রমিক কল্যাণ তহবিলে লভ্যাংশের নির্ধারিত অংশ দিচ্ছেন না, তাদেরও এর আওতাভুক্ত করা হবে। স্বচ্ছতা ও জবাবদিহিতার ভিত্তিতে তহবিল থেকে শ্রমিকদের সহায়তা দেওয়া হবে। শ্রমিকদের দাবি অনুসারে তাদের সব সমস্যার সমাধানও করা হবে বলে জানান তিনি।

উপদেষ্টা আরও বলেন, শ্রমিকদের ন্যায্য দাবি পূরণ করা হবে। তবে যেসব শ্রমিক আইন ভেঙে অসন্তোষ সৃষ্টি করবে, তাদের আইনের আওতায় আনা হবে বলেও হুঁশিয়ারি দেন তিনি।

গ্রামীণফোন লিমিটেড তাদের গত এক বছরের লভ্যাংশের দশমিক ৫ শতাংশ হিসেবে শ্রমিক কল্যাণ তহবিলে ২৪ কোটি ৪৪ লাখ ৫৭ হাজার ৪৪২ টাকা প্রদান করেছে। এখন পর্যন্ত এ তহবিলে ২৭৩ কোটি ৭৬ লাখ টাকা দিল গ্রামীণফোন লিমিটেড।

শ্রমিক কল্যাণ তহবিলে ৪৪০টি কোম্পানি লভ্যাংশের নির্ধারিত অংশ নিয়মিত দিয়ে থাকে। শ্রমিক কল্যাণ তহবিলে এখন পর্যন্ত জমা রয়েছে ১ হাজার ২৬ কোটি টাকা। 

ইউটিউব সাবস্ক্রাইব করুন  
#

বিগত ৩ নির্বাচনে দায়িত্ব পালনকারীদের এবার বিরত রাখা হবে: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

#

ঢাকা-কক্সবাজার রুটে ট্রেনের আগাম টিকিট বিক্রি শুরু

#

সালথায় শিশুর ঝুলন্ত লাশ উদ্ধার

#

কমলাপুরে ঘরমুখো মানুষের ভিড় বাড়ছে, ট্রেন ছাড়ছে নির্ধারিত সময়ে

#

গাজীপুরে মহাসড়ক অবরোধ করে পোশাক কারখানার শ্রমিকদের বিক্ষোভ

#

ভোট দিতে পারবেন প্রবাসীরা

#

ধানক্ষেত থেকে সাড়ে তিন কোটি টাকার স্বর্ণের বার উদ্ধার

#

ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় ট্রেন লাইনচ্যুত, বিলম্বে চলছে সিলেট- চট্রগ্রামের ট্রেন

#

লাখো রোহিঙ্গার সঙ্গে ইফতার করলেন প্রধান উপদেষ্টা ও জাতিসংঘ মহাসচিব

#

নৈশ প্রহরীকে হত্যা করে লুট করা ৬০ ভরি স্বর্ণ উদ্ধার করেছে করেছে পুলিশ, গ্রেপ্তার ৭

সর্বশেষ

#

কুমিল্লায় বিএনপি’র ৩১ দফা রাষ্ট্র সংস্কার ও হাজী ইয়াছিনের ভবিষ্যৎ কর্মপরিকল্পনার লিফলেট বিতরণ ও মিছিল

#

ডিআইজি পদে পদোন্নতি পেলেন ৩৩ পুলিশ কর্মকর্তা

#

লটারিতে একযোগে ৬৪ জেলা পুলিশের এসপি বদলি

#

কড়াইল অগ্নিকাণ্ডে ক্ষতিগ্রস্তদের পুনর্বাসনের আশ্বাস প্রধান উপদেষ্টার

#

বিমানবন্দর কার্গো কমপ্লেক্সে ১২ হাজার কোটি টাকার ক্ষতি—কারণ বৈদ্যুতিক শর্টসার্কিট

#

পর্যবেক্ষকদের নিরপেক্ষভাবে দায়িত্ব পালনের আহ্বান সিইসির

#

উপদেষ্টা পরিষদে গণভোট অধ্যাদেশ পাস

#

সুস্থতার জন্য দেশবাসীর কাছে দোয়া চেয়েছেন খালেদা জিয়া

#

গুজব ও অপতথ্যের বিরুদ্ধে গণমাধ্যমকে শক্ত অবস্থান নিতে হবে : তথ্য উপদেষ্টা

#

নির্বাচন ও গণভোট একসঙ্গে হলে বারবে ব্যয় জানালে অর্থ উপদেষ্টা

Link copied