কুমিল্লা নগরীতে নিষিদ্ধ পলিথিনের বিরুদ্ধে অভিযান, ২ টি দোকানকে জরিমানা

Bortoman Protidin

৬ দিন আগে শুক্রবার, জানুয়ারী ১৬, ২০২৬


#

কুমিল্লা নগরীর শাসনগাছা বাদশা মিয়ার বাজার ও চকবাজারে জেলা প্রশাসন ও পরিবেশ অধিদপ্তর, কুমিল্লা জেলা কার্যালয়ের উদ্যোগে নিষিদ্ধ ঘোষিত পলিথিনের বিরুদ্ধে মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করা হয়েছে।

আজ সোমবার (১১ নভেম্বর) এ অভিযানে দুটি দোকানের বিরুদ্ধে দুটি মামলায় মোট ৮ হাজার টাকা জরিমানা আদায় করা হয়েছে এবং প্রায় ২০২ কেজি নিষিদ্ধ পলিথিন শপিং ব্যাগ জব্দ করা হয়েছে।

অভিযানে মোবাইল কোর্টের দায়িত্ব পালন করেন, কুমিল্লা জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ের সহকারী কমিশনার ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মো: ফরিদুল ইসলাম এবং মাহমুদা আক্তার জ্যোতি।

অভিযানে প্রসিকিউশনের দায়িত্ব পালন করেন পরিবেশ অধিদপ্তর, কুমিল্লা জেলা কার্যালয়ের সিনিয়র কেমিস্ট মোঃ রায়হান মোর্শেদ এবং পরিদর্শক চন্দর বিশ্বাস।

এসময় উপস্থিত ছিলেন, উক্ত কার্যালয়ের হিসাবরক্ষক তোফায়েল আহমেদ মজুমদার এবং জেলা পুলিশের সদস্যবৃন্দ।

পরিবেশ সুরক্ষায় এ ধরনের কার্যক্রম ভবিষ্যতেও অব্যাহত থাকবে বলে জানিয়েছেন জেলা প্রশাসন।

ইউটিউব সাবস্ক্রাইব করুন  

সর্বশেষ

#

দেশকে ভালো রাখতে হলে বেগম খালেদা জিয়ার অস্তিত্বকে ধারণ করতে হবে: আসিফ নজরুল

#

কুমিল্লায় বিজিবির অভিযানে ৭৬ লাখ টাকার অবৈধ ভারতীয় বাজি উদ্ধার

#

বিপিএলের খেলা না হওয়ায় স্টেডিয়ামে ভাঙচুর

#

অনির্দিষ্টকালের জন্য স্থগিত বিপিএল

#

স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার সঙ্গে সৌদি রাষ্ট্রদূতের সাক্ষাৎ

#

বরিশালে দায়ের কোপে বিড়ালের পা ভাঙার অভিযোগ, এক নারীর বিরুদ্ধে মামলা

#

চাঁদাবাজি প্রতিরোধে ডিজিটাল উদ্যোগ, ‘চাঁদাবাজ ডটকম’ ওয়েবসাইট চালুর ঘোষণা নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারীর

#

গৃহবধূর গলাকাটা মরদেহ উদ্ধার

#

ক্ষমতার ভারসাম্য প্রতিষ্ঠার জন্যই আইনসভার উচ্চকক্ষ - ⁠অধ্যাপক আলী রীয়াজ

#

জুলাই গণ-অভ্যুত্থানের দায়মুক্তি আইনের অনুমোদন

Link copied