কুড়িগ্রাম আঞ্চলিক পাসপোর্ট অফিসে অনিয়মের অভিযোগ : দুদকের তৎপরতায় এক দালাল গ্রেফতার

Bortoman Protidin

১১ দিন আগে মঙ্গলবার, জুন ৩, ২০২৫


#

আঞ্চলিক পাসপোর্ট অফিস, কুড়িগ্রাম এর কর্মকর্তা -কর্মচারীদের বিরুদ্ধে পাসপোর্ট সেবা প্রদানে গ্রাহক হয়রানি ঘুষ দাবির অভিযোগর প্রেক্ষিতে দুর্নীতি দমন কমিশন, সমন্বিত কুড়িগ্রাম জেলা কার্যালয় বুধবার  একটি এনফোর্সমেন্ট অভিযান পরিচালনা করে। অভিযানকালে টিম প্রথমে ঘটনাস্থলে ছদ্দবেশে প্রবেশ করে দালাল শ্রেণীর লোকজনদের তৎপরতা দেখতে পায়। পরবর্তীতে টিম নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট এর উপস্থিতিতে উক্ত অভিযান পরিচালনা করে এবং একজন দালালকে হাতেনাতে সেবাগ্রহীতার নিকট হতে গ্রহনকৃত টাকাসহ ধরতে সক্ষম হয়।


নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট দালালকে উক্ত অপরাধের জন্য জেল জরিমানার দন্ড প্রদান করেন। এছাড়া টিম উক্ত অফিসের অফিস প্রধানকে অফিস স্টাফদের সাথে দালাল চক্রের অবৈধ তৎপরতার বিষয়ে সতর্ক করে।

এছাড়া আউট সোর্সিং এবং আনসার সদস্যদের বিরুদ্ধে কিছু অভিযোগের  বিষয়ে বিভাগীয় ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য টিম উক্ত অফিসের অফিস প্রধানকে নির্দেশনা প্রদান করেন। 

অভিযোগ সংশ্লিষ্ট অন্যান্য রেকর্ডপত্র টিম সংগ্রহ করেছে। পরবর্তীতে রেকর্ডপত্র পর্যালোচনা পূর্বক এনফোর্সমেন্ট টিম কমিশন বরাবর বিস্তারিত প্রতিবেদন দাখিল করবেন বলে জানা যায়।

 

global fast coder
ইউটিউব সাবস্ক্রাইব করুন  

সর্বশেষ

#

কুমিল্লায় সেনা-পুলিশের যৌথ অভিযান: অবৈধ যানবাহনের বিরুদ্ধে কঠোর পদক্ষেপ

#

কুমিল্লায় জেলা প্রশাসন, জেলা পুলিশ ও বিআরটিএ এর যৌথ অভিযান

#

কুমিল্লা সদর দক্ষিণে যৌথবাহিনীর চেকপোস্ট : ৮ হাজার টাকা জরিমানা,মোটরসাইকেল জব্দ

#

জাতীয় স্কুল ক্রিকেটে চ্যাম্পিয়ন কুমিল্লা মডার্ন হাই স্কুল

#

কুমিল্লা রিপোর্টার্স ক্লাবের অভিষেক ও সাংস্কৃতিক সন্ধ্যা অনুষ্ঠিত

#

কুমিল্লায় এলিট কারাতে পয়েন্টের সদস্যদের সার্টিফিকেট গ্রেডিং বেল্ট বিতরণ

#

কুমিল্লা তিতাস মেডিকেল ও আল নুর হাসপাতালে অভিযান, ৭০ হাজার টাকা জরিমানা

#

ফুলবাড়ীতে বাল্যবিবাহ প্রতিরোধে অভিভাবক সমাবেশ ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান

#

কুমিল্লায় অবৈধ ভারতীয় চিংড়ির রেনুসহ ট্রাক জব্দ

#

বর্ণাঢ্য আয়োজনের মধ্য দিয়ে কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়ের ১৯তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী পালিত

Link copied