চাকরি হারিয়ে ওপেনএআই থেকে মাইক্রোসফটে যাচ্ছেন অল্টম্যান

Bortoman Protidin

২৪ দিন আগে রবিবার, মার্চ ১৫, ২০২৬


#

মাইক্রোসফটে যোগ দিচ্ছেন ওপেনএআইয়ের চাকরি হারানো প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা (সিইও) স্যাম অল্টম্যান।  প্রতিষ্ঠানটি এমন ঘোষণা দিয়েছে।

তিনি ওপেনএআইয়ে  ফিরতে পারেন, এমন জল্পনা-কল্পনার অবসান ঘটল।

মাইক্রোসফটের প্রধান নির্বাহী সত্য নাদেলা এক্সে এক পোস্টে লিখেছেন, অল্টম্যান একটি নতুন উন্নত এআই গবেষণা দলের নেতৃত্ব দিতে মাইক্রোসফটে যোগ দেবেন।

অ্যামাজনের জনপ্রিয় ভিডিও গেম স্ট্রিমিং প্ল্যাটফর্ম টুইচের সাবেক সিইও এমেট শিয়ার ওপেনএআইয়ের নতুন অন্তর্বর্তীকালীন প্রধান হচ্ছেন।  এক্সে তিনি নতুন চাকরিটিকে জীবনে একবারের সুযোগ বলে আখ্যা দিয়েছেন।

তবে অল্টম্যানকে যেভাবে সরিয়ে দেওয়া হয়েছে, তা নিয়ে প্রতিক্রিয়া দিয়েছেন এমেট। তিনি বলেন, এটি সত্যিই আমাদের বিশ্বাস ভেঙেছে।

ওপেনএআইয় চালুর ক্ষেত্রে ৩৮ বছর বয়সী অল্টম্যানের সহযোগিতা ছিল। প্রতিষ্ঠানটি জনপ্রিয় চ্যাটজিপিটি তৈরির জন্য পরিচিতি পায়। 

বোর্ড অল্টম্যানের ওপর থেকে আস্থা হারিয়েছে, এমনটি বলার পর শুক্রবার তাকে চাকরি থেকে সরিয়ে দেওয়া হয়।   

ইউটিউব সাবস্ক্রাইব করুন  

সর্বশেষ

#

সংসদের প্রথম অধিবেশন চলবে ৩০ এপ্রিল পর্যন্ত

#

স্ত্রীর স্বীকৃতি চেয়ে প্রেমিকের বাড়িতে অবস্থান ষাটোর্ধ্ব নারীর

#

৫ সিটি করপোরেশনে পূর্ণকালীন প্রশাসক নিয়োগ

#

সংসদে সংবিধান সংস্কার ইস্যু উঠতে পারে : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

#

প্রতি শনিবার সারা দেশে পরিচ্ছন্নতা কার্যক্রম চলবে: ভূমিমন্ত্রী

#

কষ্ট পেয়েছি, বাংলাদেশকে আমিও কষ্ট দেব: মনিকা

#

বহুদলীয় গণতন্ত্র ও ধর্মীয় মূল্যবোধ রক্ষায় অঙ্গীকারবদ্ধ সরকার: তথ্যমন্ত্রী

#

টোকিওতে আন্তর্জাতিক জ্বালানি ফোরামে অংশ নিচ্ছেন বাংলাদেশ

#

ভোটের কালি মোচনের আগেই প্রতিশ্রুতি বাস্তবায়ন শুরু করেছি: প্রধানমন্ত্রী

#

সকল ধর্মের মানুষের জন্য শান্তির বাংলাদেশ গড়ে তুলব: প্রধানমন্ত্রী

Link copied