ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ডের নির্দেশনায় আইপিএল থেকে মুস্তাফিজকে বাদ দিলো কেকেআর

Bortoman Protidin

১৬ দিন আগে বৃহস্পতিবার, ফেব্রুয়ারী ১৯, ২০২৬


#

ধর্মীয় ও রাজনৈতিক মহলে চলমান বিতর্কের মধ্যেই আইপিএল ২০২৬ মৌসুমকে ঘিরে বড় সিদ্ধান্ত নিয়েছে ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ড (বিসিসিআই)। বোর্ডের নির্দেশনায় আসন্ন আইপিএল আসরের দল থেকে বাংলাদেশের পেসার মুস্তাফিজুর রহমানকে ছেড়ে দিয়েছে কলকাতা নাইট রাইডার্স (কেকেআর)।

শনিবার ইএসপিএন ক্রিকইনফো এক প্রতিবেদনে জানায়, সাম্প্রতিক ভূ-রাজনৈতিক পরিস্থিতির প্রেক্ষাপটে বিসিসিআইয়ের পক্ষ থেকে নির্দেশনা পাওয়ার পরই এই সিদ্ধান্ত নেয় কেকেআর।

ক্রিকইনফো জানায়, দক্ষিণ এশিয়ার সাম্প্রতিক ঘটনাপ্রবাহ ও রাজনৈতিক বাস্তবতা বিবেচনায় নিয়ে বোর্ড দলগুলোর ওপর কিছু নীতিগত সিদ্ধান্ত চাপিয়ে দিচ্ছে, যার অংশ হিসেবেই মুস্তাফিজকে ছাড়ার বিষয়টি সামনে আসে।

এর আগে বিসিসিআই সচিব দেবজিত সাইকিয়া সংবাদ সংস্থা এএনআইকে জানান, বাংলাদেশে সাম্প্রতিক সময়ে সংঘটিত কিছু ঘটনার প্রেক্ষিতেই এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। তিনি বলেন, “বর্তমান রাজনৈতিক পরিস্থিতির কারণে বিসিসিআই কলকাতা নাইট রাইডার্সকে তাদের দলে থাকা বাংলাদেশের ক্রিকেটার মুস্তাফিজুর রহমানকে ছেড়ে দিতে নির্দেশ দিয়েছে।”

সাইকিয়া আরও জানান, কেকেআর চাইলে মুস্তাফিজের পরিবর্তে অন্য কোনো ক্রিকেটার দলে অন্তর্ভুক্ত করতে পারবে এবং সে ক্ষেত্রে বোর্ড প্রয়োজনীয় অনুমতি দেবে।

উল্লেখ্য, আবুধাবিতে অনুষ্ঠিত আইপিএল ২০২৬-এর মিনি নিলামে মুস্তাফিজুর রহমানকে ৯ কোটি ২০ লাখ রুপিতে দলে ভিড়িয়েছিল কলকাতা নাইট রাইডার্স। নিলামের সময় তাকে নিয়ে কেকেআর ও চেন্নাই সুপার কিংসের মধ্যে তীব্র প্রতিযোগিতা দেখা যায়। শেষ পর্যন্ত বড় অঙ্কের দর হাঁকিয়ে মুস্তাফিজকে দলে নেয় কেকেআর।

নিলামের পর মুস্তাফিজকে দলে নেওয়ার বিষয়টি সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে উদযাপন করেছিল কলকাতা নাইট রাইডার্স। তবে মাত্র কয়েক দিনের ব্যবধানে সেই আনন্দ রূপ নিল অনিশ্চয়তায়।

ইউটিউব সাবস্ক্রাইব করুন  
#

নির্বাচনের আগে যেসব সংস্কার জরুরি, জানালেন ড. ইউনূস

#

যুক্তরাষ্ট্রে ইতিহাস: কুরআন হাতে শপথ নিয়ে বিচারকের আসনে বাংলাদেশি

#

অবস্থা পুনরায় সংকটাপন্ন : খালেদা জিয়ার জন্য আইসিইউ প্রস্তুত, সিসিইউতেই চলছে নিবিড় চিকিৎসা

#

পরিশ্রম করি, ঐক্যবদ্ধ থাকি, দেশকে গড়ে তুলি: তারেক রহমান

#

কড়াইল বস্তিতে হাজারো ঘরবাড়ি পুড়লেও অক্ষত ‘পবিত্র কুরআন’

#

কিস্তির টাকা না পেয়ে হাঁস ধরে নিয়ে গেলেন এনজিও কর্মী

#

পলিথিনের বিরুদ্ধে অভিযান শুরু হবে : পরিবেশ উপদেষ্টা

#

মঙ্গলবার সকালে সংসদ সদস্য ও বিকেলে মন্ত্রিসভার শপথ : আইন উপদেষ্টা

#

এবারও খালেদা জিয়ার লন্ডনের সফরসঙ্গী হচ্ছেন সেই ফাতেমা বেগম

#

ট্রেনের অগ্রিম টিকিট বিক্রি শুরু ২৫ মার্চ থেকে

সর্বশেষ

#

সেহরি, ইফতার ও তারাবিতে নিরবচ্ছিন্ন বিদ্যুৎ রাখার নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর

#

কৃষি, মৎস্য ও প্রাণিসম্পদের উন্নয়নে সামগ্রিক অর্থনীতি টেকসই হবে : হাজী আমিন উর রশিদ ইয়াছিন

#

সাংবাদিকদের সমস্যা সমাধান ছাড়া গণমাধ্যমের উন্নয়ন সম্ভব নয় : তথ্যমন্ত্রী

#

ঝিনাইদহে সড়ক দুর্ঘটনায় চার সেনাসদস্য আহত

#

বাংলাদেশের প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানকে অভিনন্দন জানিয়েছেন চীনের প্রধানমন্ত্রী

#

নবনির্বাচিত প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে শুভেচ্ছা বিনিময় বিদায়ী প্রধান উপদেষ্টার

#

মন্ত্রিসভায় কুমিল্লা থেকে স্থান পেল তিন মন্ত্রী

#

প্রতিমন্ত্রী হিসেবে দায়িত্ব পেলেন ইশরাক হোসেন

#

বুধবার সচিবালয়ে অফিস করবেন নতুন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান

#

রমজানের পবিত্রতা রক্ষার আহ্বান জামায়াত আমিরের

Link copied