মেলায় প্রায় ৬ কোটি টাকার মাছ বিক্রি!

Bortoman Protidin

১৮ ঘন্টা আগে রবিবার, জুন ১৪, ২০২৬


#

এ মেলাটি মাছের জন্য বিখ্যাত।

বগুড়ার গাবতলী উপজেলার পোড়াদহ মেলায় গড়ে উঠেছে অস্থায়ী পাইকারি মাছের আড়ত। প্রতি বছরের মতো মেলা শুরুর একদিন আগে বসানো এসব আড়তে এরই মধ্যে বিকিকিনি হয়েছে ৫-৬ কোটি টাকার মাছ। মেলায় প্রায় ১০ কোটি টাকার মাছ বিক্রি হবে বলে আশা করছেন ব্যবসায়ীরা।

মেলা প্রাঙ্গণের পূর্ব প্রান্তে রাস্তা ঘেঁষে ১২টির মতো বড় আড়ত বসেছে। রাত সাড়ে ৩টা থেকে মেলায় আসা বিভিন্ন এলাকার খুচরা ব্যবসায়ী এসব আড়ত থেকে মাছ কিনতে শুরু করেন। এরপর তারা মেলায় বসানো দোকানে সেসব মাছ তোলেন। আর সেই মাছ কিনে নেন সাধারণ জনগণ।

১৪ ফেব্রুয়ারি দুপুর পৌনে ১২টা পর্যন্ত এসব আড়তে পাইকারি দর হিসেবে বিভিন্ন প্রজাতির মাঝারি ও বড় আকারের প্রায় ৫ থেকে ৬ কোটি টাকার মাছ বেচাকেনা হয়েছে। আড়তদারদের দাবি, মেলায় এবার প্রায় ১০ কোটি টাকা মাছ বিক্রি হবে।

এদিকে এ বছর মেলায় সবচেয়ে বেশি মাছ আনা হয়েছে বলে দাবি করেছেন ব্যবসায়ীরা। 

মাছগুলোর মধ্যে রয়েছে ব্ল্যাক কার্প, গাঙচিল, চিতল, বোয়াল, রুই, কাতলা, মৃগেল, হাঙড়ি, গ্রাস কার্প, সিলভার কার্প, বিগহেড, কালিবাউশ, পাঙ্গাস মাছ অন্যতম।


global fast coder
ইউটিউব সাবস্ক্রাইব করুন  
#

রাষ্ট্রপতি বিশ্ববিদ্যালয়ের কারিকুলাম যুগোপযোগী করার তাগিদ দিলেন

#

রোজায় প্রাথমিক ও মাধ্যমিক বিদ্যালয় বন্ধ থাকবে: হাইকোর্ট

#

সাংবাদিক ইমরান হোসাইনের মৃত্যুতে চট্টগ্রাম নিউজের শোক

#

৪৮ বছর কেটে গেল জেলে নির্দোষ হয়েও, শেষে মুক্ত

#

কুমিল্লায় হেজবুত তওহীদ এর লিফলেট বিতরণ ও মানববন্ধন কর্মসূচি পালন

#

সরকার পার্বত্য জেলায় শান্তি নিশ্চিতকরণে বদ্ধপরিকর

#

১৭ কোটি টাকার ইনজেকশনে শিশুর প্রাণ বাঁচালেন অভিনেতা

#

টাঙ্গাইলে রহমতের বৃষ্টি কামনায় ইসতিসকার নামাজ আদায়

#

রাজধানী ঢাকাতে মৌসুমের সর্বনিম্ন তাপমাত্রার রেকর্ড, ২১ জেলায় শৈত্যপ্রবাহ

#

চুয়াডাঙ্গায় পূর্বাশা পরিবহন কেড়ে নিলো কিশোরের প্রাণ

Link copied