২৭ জুলাই থেকে পুনরায় শুরু হবে চট্টগ্রাম বোর্ডের এইচএসসি পরীক্ষা

Bortoman Protidin

৫ দিন আগে সোমবার, অক্টোবর ২৬, ২০২৬


#

চট্টগ্রাম অঞ্চলে বন্যা ও বৈরী আবহাওয়ার প্রভাবের কারণে স্থগিত হওয়া এইচএসসি ও সমমানের পরীক্ষা নিয়ে নতুন সিদ্ধান্ত জানিয়েছে আন্তঃশিক্ষা বোর্ড।

বৃহস্পতিবার (২৩ জুলাই) শিক্ষামন্ত্রী আ ন ম এহছানুল হক মিলন জানান, আগামী ২৭ জুলাই থেকে ৮ আগস্ট পর্যন্ত নির্ধারিত সব পরীক্ষা পূর্বের প্রকাশিত রুটিন অনুযায়ী অনুষ্ঠিত হবে। এ সময়ের পরীক্ষাগুলোর সূচিতে কোনো পরিবর্তন আনা হচ্ছে না।

তিনি আরও বলেন, আগে যেসব পরীক্ষা স্থগিত করা হয়েছে, সেগুলো পরবর্তী সময়ে পৃথক একটি রুটিন প্রকাশ করে নেওয়া হবে। সেই সূচি যথাসময়ে শিক্ষার্থীদের জানিয়ে দেওয়া হবে।

শিক্ষামন্ত্রী জানান, চট্টগ্রামে বন্যা ও প্রতিকূল আবহাওয়ার কারণে পরীক্ষা স্থগিতের সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছিল, যাতে শিক্ষার্থীদের নিরাপত্তা ও পরীক্ষায় অংশগ্রহণ নিশ্চিত করা যায়।

এদিকে বিজ্ঞান বিভাগের পদার্থবিজ্ঞান পরীক্ষায় যেসব পরীক্ষার্থী নির্ধারিত দিনে অংশ নিতে পারেননি, তাদের জন্যও সুযোগ রাখা হয়েছে। তিনি বলেন, নির্ধারিত প্রক্রিয়ায় নিবন্ধন সম্পন্ন করে তারা পরীক্ষায় অংশগ্রহণ করতে পারবেন।

পরীক্ষার্থীদের সর্বশেষ নির্দেশনা ও নতুন রুটিন জানতে নিজ নিজ শিক্ষা বোর্ডের বিজ্ঞপ্তির দিকে নজর রাখার পরামর্শ দেওয়া হয়েছে।

global fast coder
ইউটিউব সাবস্ক্রাইব করুন  

সর্বশেষ

#

কৃষিমন্ত্রী হাজী ইয়াসিনের সাথে ঢাকায় নিযুক্ত তুরস্কের রাষ্ট্রদূতের সাক্ষাৎ

#

ট্রাম্পের সঙ্গে প্রধানমন্ত্রীর নৈশভোজের ছবি প্রকাশ

#

রাষ্ট্রপতির সঙ্গে ভারতীয় হাইকমিশনারের সাক্ষাৎ

#

ভিডিও কলে স্বজনদের সঙ্গে কথা বলতে পারবেন কারাবন্দিরা

#

২০২৫ সালের তুলনায় দেশের আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি অনেক ভালো: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

#

দেশের উন্নয়নে প্রবাসীদের আরও সক্রিয় ভূমিকা রাখার আহ্বান রাষ্ট্রপতির

#

বিএনপির হাত ধরেই দেশে সংসদীয় গণতন্ত্র এসেছে: প্রধানমন্ত্রী

#

গুমের সাথে জড়িত অপরাধীদের বিচারের মুখোমুখি করা হবে: রাষ্ট্রপতি

#

নেপালে আকস্মিক বন্যা ও ভূমিধসে প্রাণহানির ঘটনায় রাষ্ট্রপতির শোক

#

ইউএনডিপি দেশের সার্বিক সংস্কার প্রক্রিয়ায় সহযোগিতা করতে চায়: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

Link copied