কুমিল্লায় বিভিন্ন হাসপাতালে অভিযান ও ৩০ হাজার টাকা জরিমানা

Bortoman Protidin

১৮ দিন আগে বৃহস্পতিবার, সেপ্টেম্বর ১০, ২০২৬


#

চিকিৎসক ছাড়াই ঝুঁকি নিয়েই রক্ত ট্রান্সফিউশন করছিল একটি প্রতিষ্ঠান।

বৃহস্পতিবার (২৫ এপ্রিল) দুপুরে কুমিল্লার সিটি ব্লাড ব্যাংক অ্যান্ড ট্রান্সফিউশন মেডিসিন সেন্টার নামের একটি প্রতিষ্ঠানে ঘটনাটি ঘটে। এ সময় ম্যাজিস্ট্রেট প্রতিষ্ঠানটিকে ১০ হাজার টাকা জরিমানাসহ বেড সরিয়ে ফেলার নির্দেশনা দেওয়া হয়।

অভিযানটি পরিচালনা করেন- কুমিল্লা জেলা প্রশাসক কার্যালয়ের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট (এনডিসি) কানিজ ফাতেমা। এ সময় উপস্থিত ছিলেন, কুমিল্লা সিভিল সার্জন কার্যালয়ের মেডিক্যাল অফিসার আব্দুল কাইয়ুম ও জাকির হোসেন।

মেডিক্যাল অফিসার আব্দুল কাইয়ুম বলেন, নিয়মিত অভিযানের অংশ হিসেবে ওই প্রতিষ্ঠানে যাই। সেখানে গিয়ে দেখি, এক শিশুর ব্লাড ট্রান্সফিউশন করা হচ্ছিল। পাশে বসা শিশুর মা। কোনও চিকিৎসক ছাড়াই প্রতিষ্ঠানের লোকজন এসে ব্লাড ব্যাগ ঝুলিয়ে দিয়ে গেছেন। এ ছাড়াও সেখানে ডে-কেয়ার সেন্টারের নামে অবৈধভাবে বেড রেখে রক্ত নেওয়া ও দেওয়ার কাজ চলছিল। তাৎক্ষণিক ওই প্রতিষ্ঠানকে সতর্ক করি। ১০ হাজার টাকা জরিমানা করে বেড সরানোর জন্য বলি। এ ছাড়াও একই দিন আমরা সদর হাসপাতাল রোডের গ্রামীণ মেডিক্যাল সেন্টার পরিদর্শন করি। এ সময় ওই প্রতিষ্ঠানের অপরিচ্ছন্ন ল্যাব ও বিভিন্ন অনিয়মের জন্য ২০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। 

global fast coder
ইউটিউব সাবস্ক্রাইব করুন  
#

আগামী সপ্তাহে গ্যাস সরবরাহ স্বাভাবিক হবে: জ্বালানি প্রতিমন্ত্রী

#

ফরিদপুরে ট্রেনে কাটা পড়ে নসিমন চালকের মৃত্যু

#

প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে ভুবন ভোলানো হাসিতে মন জয় করা তাহসিনের সাক্ষাৎ

#

রাজধানী ঢাকায় ইয়াবাসহ বিভিন্ন মাদক জব্দ, গ্রেফতার ৫৩

#

ভুয়া প্রবেশপত্রে এইচএসসি পরীক্ষা দিতে গিয়ে শিক্ষার্থী ও সহযোগী আটক

#

সিএনজি চালককে জবাই করে হত্যা, ৩ জনের মৃত্যুদণ্ড

#

আর্জেন্টিনা সমর্থকদের বিনামূল্যে চিকিৎসার ঘোষণা

#

শিশু রামিসা হত্যার দায়ে সোহেল ও তার স্ত্রী স্বপ্নার মৃত্যুদণ্ড

#

কুমিল্লায় নানা আয়োজনে জাতীয় সমাজ সেবা দিবস পালিত

#

মঙ্গলবার আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনালের মূল ভবন উদ্বোধন

Link copied