দীর্ঘ অপেক্ষার অবসান, চট্টগ্রাম বন্দর জেটিতে এমভি জাহান মনি-৩

Bortoman Protidin

১ দিন আগে রবিবার, জানুয়ারী ১১, ২০২৬


#

সোমালিয়ান জলদস্যুদের কবল থেকে মুক্তির এক মাস পর এমভি আবদুল্লাহ জাহাজের নাবিকেরা অবশেষে চট্টগ্রাম বন্দর জেটিতে ফিরেছেন । 

মঙ্গলবার বিকেল ৪টায় বন্দরের নিউমুরিং টার্মিনালে পৌঁছেন নাবিকেরা। 

মুক্তি পাওয়া জাহাজের ২৩ নাবিককে নিয়ে চট্টগ্রাম বন্দরের জেটিতে এসে পৌঁছায় এমভি জাহান মনি-৩ আর এর মধ্যদিয়ে শেষ হলো ২৩ পরিবারের দীর্ঘ অপেক্ষার পালা।

এক মাস আগে সোমালিয়ার দস্যুদের হাত থেকে মুক্তি পেলেও এতদিন নাবিকদের দেখা পাননি স্বজনেরা। এমভি আবদুল্লাহ জাহাজটি আরব আমিরাত ঘুরে চট্টগ্রামে আসার পর প্রথমবার নাবিকদের দেখা পেলেন স্বজনেরা। নাবিকদের দীর্ঘদিন পর কাছে পেয়ে অনেক স্বজন কেঁদে ফেলেন। নাবিকদের বরণ করতে তাদের কারও হাতে ছিল ফুল, কারও হাতে কেক। 

কেএসআরএম গ্রুপের উপ-ব্যবস্থাপনা পরিচালক শাহরিয়ার জাহান রাহাত বলেছেন, জিম্মি দশা থেকে মুক্ত নাবিকরা এখন আরও সাহসী। কারণ তারা ভয়কে জয় করে দেশে ফিরেছে। তাদের আরও অভিজ্ঞতা সঞ্চয় হয়েছে। বাঙালি সাহসী বীরের জাতি। তারা এসব জিম্মি দশাকে ভয় পায় না। তারা ভয়কে জয় করেছে। আজকে আমাদের আনন্দের দিন।

ইউটিউব সাবস্ক্রাইব করুন  

সর্বশেষ

#

কুমিল্লায় গত এক মাসে পুলিশের অভিযানে ১,৩৮২ জন গ্রেপ্তার, বিপুল পরিমাণ মাদক ও অস্ত্র-গুলি উদ্ধার

#

বেবিস্টেন্ডে চাঁদা বন্ধ হবে, কোন সিএনজি চালক ২০ টাকা চাঁদা দিতে হবে না - কাজী দ্বীন মোহাম্মাদ

#

কুমিল্লায় ১০ কেজি গাঁজা ও ১৯৭০ পিস ইয়াবা ট্যাবলেটসহ ৩ জন মাদক ব্যবসায়ী গ্রেফতার

#

যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে বাণিজ্য আলোচনায় বড় অগ্রগতি

#

ভৈরবে ফুটবল খেলাকে কেন্দ্র করে দুই পক্ষের উত্তেজনা, সংঘর্ষে আহত ২০

#

পাবনার ২টি আসনের নির্বাচন স্থগিত করে প্রজ্ঞাপন

#

আমাকে ‘মাননীয়’ সম্বোধন করবেন না : সাংবাদিকদের তারেক রহমান

#

তিতাসের গ্যাস সরবরাহ পুনরায় চালু, কয়েক ঘণ্টা পর মিলবে স্বাভাবিক গ্যাস

#

ছেলের ছুরিকাঘাতে প্রাণ গেলো বৃদ্ধ বাবার

#

একটি দল নির্বাচনের আগেই কেন্দ্র কবজায় নিতে চাচ্ছে: ব্যারিস্টার ফুয়াদ

Link copied