দীর্ঘ অপেক্ষার অবসান, চট্টগ্রাম বন্দর জেটিতে এমভি জাহান মনি-৩

Bortoman Protidin

২৯ দিন আগে বৃহস্পতিবার, জানুয়ারী ৮, ২০২৬


#

সোমালিয়ান জলদস্যুদের কবল থেকে মুক্তির এক মাস পর এমভি আবদুল্লাহ জাহাজের নাবিকেরা অবশেষে চট্টগ্রাম বন্দর জেটিতে ফিরেছেন । 

মঙ্গলবার বিকেল ৪টায় বন্দরের নিউমুরিং টার্মিনালে পৌঁছেন নাবিকেরা। 

মুক্তি পাওয়া জাহাজের ২৩ নাবিককে নিয়ে চট্টগ্রাম বন্দরের জেটিতে এসে পৌঁছায় এমভি জাহান মনি-৩ আর এর মধ্যদিয়ে শেষ হলো ২৩ পরিবারের দীর্ঘ অপেক্ষার পালা।

এক মাস আগে সোমালিয়ার দস্যুদের হাত থেকে মুক্তি পেলেও এতদিন নাবিকদের দেখা পাননি স্বজনেরা। এমভি আবদুল্লাহ জাহাজটি আরব আমিরাত ঘুরে চট্টগ্রামে আসার পর প্রথমবার নাবিকদের দেখা পেলেন স্বজনেরা। নাবিকদের দীর্ঘদিন পর কাছে পেয়ে অনেক স্বজন কেঁদে ফেলেন। নাবিকদের বরণ করতে তাদের কারও হাতে ছিল ফুল, কারও হাতে কেক। 

কেএসআরএম গ্রুপের উপ-ব্যবস্থাপনা পরিচালক শাহরিয়ার জাহান রাহাত বলেছেন, জিম্মি দশা থেকে মুক্ত নাবিকরা এখন আরও সাহসী। কারণ তারা ভয়কে জয় করে দেশে ফিরেছে। তাদের আরও অভিজ্ঞতা সঞ্চয় হয়েছে। বাঙালি সাহসী বীরের জাতি। তারা এসব জিম্মি দশাকে ভয় পায় না। তারা ভয়কে জয় করেছে। আজকে আমাদের আনন্দের দিন।

ইউটিউব সাবস্ক্রাইব করুন  

সর্বশেষ

#

ব্যক্তিগত উপাত্ত সুরক্ষা অধ্যাদেশসহ চার অধ্যাদেশ অনুমোদন

#

ক্রিকেটারদের নিরাপত্তা ও দেশের সম্মান রক্ষায় কোনো ছাড় নয়: আসিফ নজরুল

#

ককটেল প্রস্তুতের সময় ভয়াবহ বিস্ফোরণ, আধা কিলোমিটার দূরে মিলল যুবকের লাশ

#

নারায়ণগঞ্জে এক হাজার পিস ইয়াবাসহ ২ নারী মাদক ব্যবসায়ী আটক

#

এনসিপি নেতাকে লক্ষ্য করে গুলি, মোটরসাইকেল নিয়ে পালাল দুর্বৃত্তরা

#

রাত ১০টা পর্যন্ত গ্যাস সরবরাহ বন্ধ থাকবে যেসব এলাকায়

#

মাদ্রাসা থেকে পালাতে গিয়ে ছাদ থেকে পড়ে শিশুর মৃত্যু

#

মাতাল হয়ে মারামারি করে ৫০ লাখ টাকা জরিমানা দিলেন ইংল্যান্ডের ক্রিকেটার হ্যারি ব্রুক

#

নির্বাচনে অংশ নিতে পারবেন না কুমিল্লা-৪ আসনের বিএনপি প্রার্থী

#

জুলাইকে নিরাপদ রাখা আমাদের পবিত্র দায়িত্ব : ড. আসিফ নজরুল

Link copied