দীর্ঘ অপেক্ষার অবসান, চট্টগ্রাম বন্দর জেটিতে এমভি জাহান মনি-৩

Bortoman Protidin

৬ দিন আগে শুক্রবার, জানুয়ারী ১৬, ২০২৬


#

সোমালিয়ান জলদস্যুদের কবল থেকে মুক্তির এক মাস পর এমভি আবদুল্লাহ জাহাজের নাবিকেরা অবশেষে চট্টগ্রাম বন্দর জেটিতে ফিরেছেন । 

মঙ্গলবার বিকেল ৪টায় বন্দরের নিউমুরিং টার্মিনালে পৌঁছেন নাবিকেরা। 

মুক্তি পাওয়া জাহাজের ২৩ নাবিককে নিয়ে চট্টগ্রাম বন্দরের জেটিতে এসে পৌঁছায় এমভি জাহান মনি-৩ আর এর মধ্যদিয়ে শেষ হলো ২৩ পরিবারের দীর্ঘ অপেক্ষার পালা।

এক মাস আগে সোমালিয়ার দস্যুদের হাত থেকে মুক্তি পেলেও এতদিন নাবিকদের দেখা পাননি স্বজনেরা। এমভি আবদুল্লাহ জাহাজটি আরব আমিরাত ঘুরে চট্টগ্রামে আসার পর প্রথমবার নাবিকদের দেখা পেলেন স্বজনেরা। নাবিকদের দীর্ঘদিন পর কাছে পেয়ে অনেক স্বজন কেঁদে ফেলেন। নাবিকদের বরণ করতে তাদের কারও হাতে ছিল ফুল, কারও হাতে কেক। 

কেএসআরএম গ্রুপের উপ-ব্যবস্থাপনা পরিচালক শাহরিয়ার জাহান রাহাত বলেছেন, জিম্মি দশা থেকে মুক্ত নাবিকরা এখন আরও সাহসী। কারণ তারা ভয়কে জয় করে দেশে ফিরেছে। তাদের আরও অভিজ্ঞতা সঞ্চয় হয়েছে। বাঙালি সাহসী বীরের জাতি। তারা এসব জিম্মি দশাকে ভয় পায় না। তারা ভয়কে জয় করেছে। আজকে আমাদের আনন্দের দিন।

ইউটিউব সাবস্ক্রাইব করুন  
#

বিশ্ববিদ্যালয়ে শিক্ষার গুণগত মান বাড়ানোর জন্য কর্তৃপক্ষের প্রতি রাষ্ট্রপতির নির্দেশ

#

মাথায় আঘাত পেয়ে মোস্তাফিজ হাসপাতালে

#

শুক্রবার সকাল থেকে পরবর্তী ৭২ ঘণ্টার আবহাওয়ার পূর্বাভাস

#

আমি চাইলেও একরাতে সব পরিবর্তন করে দিতে পারবো না- হিট অফিসার

#

চলচ্চিত্র শিল্পকে সমৃদ্ধ করতে অন্তর্বর্তী সরকার সর্বাত্মক সহযোগিতা করবে: নাহিদ

#

খানসামায় চুরি হওয়া গরু উদ্ধার

#

রাজধানী ঢাকায় মাদকসহ গ্রেফতার ২০

#

চুয়াডাঙ্গা সীমান্তে বিএসএফের গুলিতে ২ বাংলাদেশি নিহত

#

বিশ্ব পানি দিবস উপকূলে সুপেয় পানির সংকট সমাধানে প্রয়োজন সঠিক পরিকল্পনা

#

বিমানবন্দরে বোর্ডিং ব্রিজের সঙ্গে বিমানের ধাক্কা, ফ্লাইট বিলম্ব

Link copied