দীর্ঘ অপেক্ষার অবসান, চট্টগ্রাম বন্দর জেটিতে এমভি জাহান মনি-৩

Bortoman Protidin

২৩ দিন আগে বৃহস্পতিবার, ডিসেম্বর ৪, ২০২৫


#

সোমালিয়ান জলদস্যুদের কবল থেকে মুক্তির এক মাস পর এমভি আবদুল্লাহ জাহাজের নাবিকেরা অবশেষে চট্টগ্রাম বন্দর জেটিতে ফিরেছেন । 

মঙ্গলবার বিকেল ৪টায় বন্দরের নিউমুরিং টার্মিনালে পৌঁছেন নাবিকেরা। 

মুক্তি পাওয়া জাহাজের ২৩ নাবিককে নিয়ে চট্টগ্রাম বন্দরের জেটিতে এসে পৌঁছায় এমভি জাহান মনি-৩ আর এর মধ্যদিয়ে শেষ হলো ২৩ পরিবারের দীর্ঘ অপেক্ষার পালা।

এক মাস আগে সোমালিয়ার দস্যুদের হাত থেকে মুক্তি পেলেও এতদিন নাবিকদের দেখা পাননি স্বজনেরা। এমভি আবদুল্লাহ জাহাজটি আরব আমিরাত ঘুরে চট্টগ্রামে আসার পর প্রথমবার নাবিকদের দেখা পেলেন স্বজনেরা। নাবিকদের দীর্ঘদিন পর কাছে পেয়ে অনেক স্বজন কেঁদে ফেলেন। নাবিকদের বরণ করতে তাদের কারও হাতে ছিল ফুল, কারও হাতে কেক। 

কেএসআরএম গ্রুপের উপ-ব্যবস্থাপনা পরিচালক শাহরিয়ার জাহান রাহাত বলেছেন, জিম্মি দশা থেকে মুক্ত নাবিকরা এখন আরও সাহসী। কারণ তারা ভয়কে জয় করে দেশে ফিরেছে। তাদের আরও অভিজ্ঞতা সঞ্চয় হয়েছে। বাঙালি সাহসী বীরের জাতি। তারা এসব জিম্মি দশাকে ভয় পায় না। তারা ভয়কে জয় করেছে। আজকে আমাদের আনন্দের দিন।

ইউটিউব সাবস্ক্রাইব করুন  

সর্বশেষ

#

কুমিল্লায় ট্রলি উল্টে নদীতে পড়ে একই পরিবারের তিন নারী নিহত

#

লন্ডন যাত্রায় খালেদা জিয়ার সফরসঙ্গী যে ১৪ জন, জানাল বিএনপি

#

আজ মধ্যরাতের পর খালেদা জিয়াকে লন্ডন নেয়া হবে: ডা. জাহিদ

#

খালেদা জিয়ার নিরাপত্তায় এভারকেয়ার হাসপাতালের সামনে মোতায়েন করা হয়েছে বিজিবি

#

পুলিশের গাড়িতে বোমা বিস্ফোরণ, এএসআইসহ তিনজন নিহত

#

কুমিল্লায় বেগম জিয়ার সুস্থতা কামনায় হাজী ইয়াছিনের উদ্যোগে এতিমখানায় পশু সদকা ও দোয়া

#

‘শাপলা কলি’ প্রতীকে ইসির নিবন্ধন সনদ গ্রহণ এনসিপির

#

শ্রীলংকায় ঘূর্ণিঝড় ও বন্যা কবলিতদের জন্য ত্রাণ পাঠিয়েছে বাংলাদেশ

#

আবারও বিয়ে করলেন আবু ত্বহা ও সাবিকুন নাহার

#

ককসিট তৈরির কারখানা ও গুদামে আগুন

Link copied