পশ্চিম সুন্দরবনে রান্না করা হরিণের মাংস উদ্ধার

Bortoman Protidin

৪ দিন আগে বৃহস্পতিবার, ফেব্রুয়ারী ৫, ২০২৬


#

 পশ্চিম সুন্দরবন সাতক্ষীরা রেঞ্জের আওতায়  মীরগাং বন টহল ফাঁড়ির সদস্যরা গোপন সংবাদের ভিত্তিতে অভিযান চালিয়ে হাঁড়ি ও কড়াই ভর্তি রান্না করা হরিণের মাংস উদ্ধার করেছে।

সাতক্ষীরা রেঞ্জের সহকারী বন সংরক্ষক  এ কে এম ইকবাল হোসাইন চৌধুরী জানান, শুক্রবার (১ ডিসেম্বর) দিবাগত রাত সাড়ে ১১টার দিকে মীরগাং টহল ফাঁড়ির ইনচার্জ  সোলাইমান হোসেনের নেতৃত্বে বনকর্মীরা সুন্দরবন সংলগ্ন মীরগাং গ্রামে মাহমুদুল হাসানের বাড়িতে অভিযান চালান। এসময় রান্না করা ১০ কেজি হরিণের মাংস ও ৫০টি হরিণ শিকারের ফাঁদ সহ হরিণের নাড়ি ভুড়ি উদ্ধার করে আভিযানিক দলটি।

তবে বন বিভাগের উপস্থিতি আগাম বুঝতে পেরে দলবল নিয়ে মাহমুদুল হাসান দ্রুত পালিয়ে যান। তিনি ওই গ্রামের নজরুল ইসলাম গাজীর ছেলে।

সহকারী বন সংরক্ষক এ কে এম ইকবাল হোসাইন চৌধুরী বলেন, সংঘবদ্ধ শিকারীর দল হরিণের মাংস রান্না করে খাওয়ার প্রস্ততি নিচ্ছেন এমন খবরের ভিত্তিতে তাৎক্ষণিক অভিযান চালিয়ে হরিণের রান্না করা মাংস সহ অন্যান্য মালপত্র উদ্ধার করা হয়।

এ ঘটনায় বন আইনে মামলা হয়েছে। আসামিদের আটকের চেষ্টা অব্যাহত আছে বলে তিনি জানান।

ইউটিউব সাবস্ক্রাইব করুন  
#

মাদকবিরোধী অভিযানে ৩৯ জন গ্রেফতার

#

মানুষের সেবার জন্য মনকে সবসময় প্রস্তুত রাখতে হবে : জামায়াত আমির

#

সশস্ত্র বাহিনীর ম্যাজিস্ট্রেসি ক্ষমতা বাড়ল সাড়ে ৪ মাস

#

গোপালগঞ্জে বাস-ট্রাক সংঘর্ষে নারীসহ নিহত ২, আহত ১৫

#

প্রবারণা পূর্ণিমা উপলক্ষে প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে বৌদ্ধ ধর্মীয় নেতৃবৃন্দের শুভেচ্ছা বিনিময়

#

প্রধান উপদেষ্টার সভাপতিত্বে নিকারের সভা অনুষ্ঠিত

#

উন্নয়নমূলক কর্মকাণ্ডে লায়নদের সর্বাত্মক সহযোগিতা প্রদানের আহ্বান রাষ্ট্রপতির

#

বরিশালে পুলিশের পৃথক অভিযানে ইয়াবা-গাঁজাসহ আটক ২

#

কুমিল্লা শিক্ষাবোর্ডের কর্মকর্তা-কর্মচারীদের মানববন্ধন

#

বিএনপি জনগণকে বিক্রি করে নিজের সম্পদ বানায় না

Link copied