মরদেহ দেখতে গিয়ে লাশ হয়ে ফিরলেন ৩ ভাই

Bortoman Protidin

১ ঘন্টা আগে সোমবার, ডিসেম্বর ৮, ২০২৫


#

তিনটি কবর খোঁড়া হয়েছিলো পাশাপাশি। প্রথমে নামানো হয় সুমন মণ্ডলের মরদেহটি (২৫) পরে তাঁর ছোট ভাই রিমন মণ্ডলের (১৪) লাশ নামানো হয়। সর্বশেষ নামানো হয় চাচাতো ভাই আশিক মোল্লার (২২) মরদেহ।

 এই হৃদয়বিদারক দৃশ্যটি রোববার দুপুর আড়াইটার দিকে দেখা যায় কুষ্টিয়ার কুমারখালীতে। উপজেলার সদকী ইউনিয়নের দুধরাজপুর-মহম্মদপুর কেন্দ্রীয় কবরস্থানে তিন ভাইয়ের দাফনের সময় স্বজনের কান্না-আহাজারিতে শোকাহত হয়ে পড়েন কয়েকটি গ্রামের মানুষ।

আগের রাতে তিনজনের মৃত্যু হয় ফরিদপুরের ভাঙ্গায় মর্মান্তিক এক দুর্ঘটনায়। সুমন রিমন বোনের শাশুড়ির জানাজায় অংশ নেওয়ার জন্য ঢাকা থেকে ফিরছিলেন চাচাতো ভাই আশিকের মোটরসাইকেলে করে। শনিবার রাত একটার দিকে ফরিদপুর-ভাঙ্গা-বরিশাল মহাসড়কের হামিরদী ইউনিয়নের মাধবপুর কবরস্থানের সামনে তারা দুর্ঘটনার শিকার হন।

সুমন রিমন মহম্মদপুর গ্রামের কৃষক করিম মণ্ডলের ছেলে। করিম কান্নাজড়িত কণ্ঠে বলেন, ‘বোনের শাশুড়ির মরদেত দেখতে এক মোটরসাইকেলে আসতেছিল ওরা। রাস্তা খুব ভাঙা ছিল। পথে তিনজনই গাড়ি থেকে রাস্তায় পড়ে যায়। তখন আরেকটা গাড়ি এসে ওদের চাপা দিলে তারা মারা যায়। আমাদের কোনো অভিযোগ নেই। কোনো মামলা করা হবে না।

একই গ্রামের প্রবীণ বাসিন্দা আক্কাস আলীর (৮৫) ভাষ্য, একসঙ্গে এতো লাশ দাফনের ঘটনা দেখেননি। সবাই সবাই মর্মাহত। গ্রামে শোকের মাতম চলছে।

সুমন ঢাকায় আসবাবপত্র তৈরির কারিগর হিসেবে কাজ করেন। তাঁর সঙ্গে থেকে কাজ শিখছিলো ছোট ভাই রিমন। সুমনের বাবা করিম মণ্ডলের চাচাতো ভাই শাহিন মোল্লার ছেলে আশিক মোল্লা। ঢাকায় বেসরকারি প্রতিষ্ঠানে চাকরির পাশাপাশি ভাড়ায় মোটরসাইকেল চালাতেন তিনি। সুমনের বোন শেফালির শাশুড়ি শনিবার মারা যান। তাঁর জানাজায় অংশ নিতে আসার পথেই দুর্ঘটনা কেড়ে নেয় তাদের প্রাণ।

ভাঙ্গা হাইওয়ে থানার ওসি হেলাল উদ্দিনের ভাষ্য, পুলিশ কোন যানবাহনের ধাক্কায় দুর্ঘটনাটি ঘটেছে, তা শনাক্তে কাজ করছে। রোববার সকালে তিনজনের মরদেহ স্বজনের কাছে বুঝিয়ে দেন। ঘটনায় আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে।

রোববার ভোরের আলো ফোটার আগেই একাধিক মসজিদের মাইকে মহম্মদপুর গ্রামের তিন কিশোর-যুবকের মৃত্যুর সংবাদ প্রচারিত হয়। এতে গ্রামজুড়ে শোকের ছায়া নেমে আসে। বেলা বাড়ার সঙ্গে সঙ্গে নিহত তিনজনের বাড়ির পথে শোকার্ত মানুষের ঢল নামে। বেলা সোয়া ১২টার দিকে ফরিদপুর থেকে লাশবাহী গাড়ি এসে পৌঁছায় মহম্মদপুরে। সন্তানহারা মা স্বজনের আর্তনাদে ভারী হয়ে ওঠে আকাশ।

আশিকের বাড়িতে বিপুল পরিমাণ মানুষের ভিড় দেখা গেছে। সেখানে আহাজারি করছিলেন মা শিউলি খাতুন, বোনসহ অন্য স্বজনরা। শিউলি খাতুন বিলাপ করতে করতে বলেন, ‘আমি কি জানি বেটা ওর সাথেই আসতেছে গো? আমি কিছুই জানিনে গো! ওরে সোনা, কিছুই বলে গেলো না গো।

ইউটিউব সাবস্ক্রাইব করুন  
#

জুলাই জাতীয় সনদে স্বাক্ষর: প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে ঐকমত্য কমিশনের বৈঠক

#

একুশের সঙ্গে আমার এক আত্মিক সম্পর্ক : প্রধান বিচারপতি

#

কবি হেলাল হাফিজের মৃ'ত্যুতে প্রধান উপদেষ্টার শোক

#

সহায়তার হাত বাড়িয়ে বন্যা দুর্গত এলাকায় কুমিল্লা মডার্ণ হাই স্কুল

#

ফেনী জেলার ছাগলনাইয়াতে বন্যাকবলিত এলাকা পরিদর্শন করলেন সেনাবাহিনী প্রধান

#

দুর্নীতিগ্রস্ত সিস্টেমগুলোর জন্য মানুষের দেয়ালে পিঠ লেগে গিয়েছিল: সারজিস আলম

#

খেলোয়াড়দের সুযোগ-সুবিধা বাড়াতে উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে : উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ সজীব ভূঁইয়া

#

আখেরি মোনাজাত উপলক্ষে যেসব রাস্তা বন্ধ থাকবে

#

নিউইয়র্কে ৯ দিনের সফর শেষে দেশে ফিরলেন অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ ইউনূস

#

মানবাধিকার লঙ্ঘন তদন্তে জাতিসংঘকে প্রধান উপদেষ্টার আনুষ্ঠানিক আমন্ত্রণ

Link copied