জনগণকে নিরপেক্ষভাবে সেবা দিতে হবে : আইজিপি

Bortoman Protidin

২৯ দিন আগে শুক্রবার, জুন ৬, ২০২৫


#

মানবাধিকার সমুন্নত রেখে জনগণকে নিরপেক্ষভাবে সেবা দেওয়ার জন্য নবীন পুলিশ কর্মকর্তাদের নির্দেশনা দিয়েছেন পুলিশ মহাপরিদর্শক (আইজিপি) চৌধুরী আবদুল্লাহ আল-মামুন।  

মঙ্গলবার (৭ মে) সকালে পুলিশ হেডকোয়ার্টার্সের হল অব ইন্টেগ্রিটিতে ৪১তম বিসিএস (পুলিশ) ব্যাচের সহকারী পুলিশ সুপার (এএসপি) প্রবেশনারদের ওরিয়েন্টেশন প্রোগ্রামে প্রধান অতিথির বক্তব্যে প্রশিক্ষণলব্ধ জ্ঞান ও দক্ষতা কাজে লাগিয়ে অপরাধ উদঘাটন এবং অপরাধীদের আইনের আওতায় আনার ক্ষেত্রে নিজেদের সক্ষমতা প্রমাণে সচেষ্ট থাকতে নির্দেশনা দিয়েছেন আইজিপি।

আইজিপি চৌধুরী আবদুল্লাহ আল-মামুন বলেন, পুলিশিং একটি চ্যালেঞ্জিং পেশা। আগামী দিনের পুলিশিং হবে জ্ঞান ও বিজ্ঞানভিত্তিক মানবিক পুলিশিং। এ পেশায় প্রতিনিয়ত নতুন নতুন চ্যালেঞ্জের মুখোমুখি হতে হয়। বাংলাদেশ পুলিশ একাডেমি, সারদা, রাজশাহীতে বছরব্যাপী প্রশিক্ষণে আপনারা অপরাধ মোকাবিলার আধুনিক কলাকৌশল, অপরাধ দমনে গোয়েন্দা তথ্য ও তথ্য প্রযুক্তির ব্যবহার ইত্যাদি সম্পর্কে জ্ঞান এবং দক্ষতা অর্জন করবেন।  
 
নবীন বরণ অনুষ্ঠানে পুলিশ হেডকোয়ার্টার্সে কর্মরত অতিরিক্ত আইজিপি পর্যায়ের কর্মকর্তারাসহ অন্যান্য ঊর্ধ্বতন পুলিশ কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।

আইজিপি বলেন, উন্নত-সমৃদ্ধ, স্মার্ট বাংলাদেশের উপযোগী একজন পুলিশ অফিসার হিসেবে নিজেকে গড়ে তোলার জন্য কঠোর অধ্যবসায় ও নিষ্ঠার সাথে আপনাদের গভীরভাবে প্রশিক্ষণে মনোনিবেশ করতে হবে।  

পুলিশ প্রধান বলেন, বর্তমানে অপরাধের ধরন ও প্রকৃতিতে ব্যাপক পরিবর্তন এসেছে। সাম্প্রতিক সময়ে বাংলাদেশ পুলিশ জঙ্গিবাদ ও সন্ত্রাস দমনে ঈর্ষণীয় সাফল্য অর্জন করেছে। পুলিশের সক্ষমতা বাড়ানোর মাধ্যমে নিরাপদ সমাজ গঠনের লক্ষ্যে নতুন নতুন ইউনিট গঠন করা হয়েছে, পুলিশের জনবল বাড়ানো হয়েছে, পুলিশের প্রশিক্ষণ আধুনিক ও যুগোপযোগী করা হয়েছে। প্রশিক্ষণলব্ধ জ্ঞান ও দক্ষতা কাজে লাগিয়ে আপনারা অপরাধ উদঘাটন এবং অপরাধীদের আইনের আওতায় আনার ক্ষেত্রে নিজেদের সক্ষমতা প্রমাণে সচেষ্ট থাকবেন।

উল্লেখ্য, ৪১তম বিসিএস (পুলিশ) ব্যাচে ১শ জন কর্মকর্তা এএসপি হিসেবে বাংলাদেশ পুলিশে যোগদান করেছেন। তাদের মধ্যে ৯৬ জন পুরুষ এবং ৪ জন নারী।  

global fast coder
ইউটিউব সাবস্ক্রাইব করুন  

সর্বশেষ

#

প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে ব্রিটিশ হাইকমিশনারের সাক্ষাৎ

#

কুমিল্লায় ফাস্টফুড ও ডায়াগনস্টিক সেন্টারে ভোক্তা অধিকারের অভিযান,৩০ হাজার টাকা জরিমানা

#

কুড়িগ্রামে সড়কে ট্রাফিক নিয়ন্ত্রণ ও চাঁদাবাজদের বিরুদ্ধে কঠোর অবস্থানে সেনাবাহিনী

#

কুমিল্লায় কোরবানির পশুর হাট পরিদর্শন করলেন পুলিশ সুপার

#

কুমিল্লায় ভোক্তা অধিকারের অভিযান, মাঈনউদ্দিন বেকারিকে ২০ হাজার টাকা জরিমানা

#

কুমিল্লায় যৌথ চেকপোস্টে অবৈধ যানবাহনের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা

#

কুমিল্লায় ৮৬ লক্ষাধিক টাকার ভারতীয় মোবাইল ফোন জব্দ করেছে বিজিবি

#

কুমিল্লায় সেনা-পুলিশের যৌথ অভিযান: অবৈধ যানবাহনের বিরুদ্ধে কঠোর পদক্ষেপ

#

কুমিল্লায় জেলা প্রশাসন, জেলা পুলিশ ও বিআরটিএ এর যৌথ অভিযান

#

কুমিল্লা সদর দক্ষিণে যৌথবাহিনীর চেকপোস্ট : ৮ হাজার টাকা জরিমানা,মোটরসাইকেল জব্দ

Link copied