নারায়ণগঞ্জে ভাবি ও ভাতিজা হত্যা মামলায় দেবরের মৃত্যুদণ্ড
৩ ঘন্টা আগে বৃহস্পতিবার, নভেম্বর ৬, ২০২৫
নারায়ণগঞ্জের আড়াইহাজার উপজেলায় ভয়াবহ এক হত্যাকাণ্ডের দুই বছর পর তার রায় ঘোষণা করা হয়েছে। ভাবি ও ভাতিজাকে নৃশংসভাবে হত্যার দায়ে দেবর সাদিকুর রহমান সাদেকের ফাঁসির আদেশ দিয়েছেন আদালত।
বৃহস্পতিবার (৬ নভেম্বর) দুপুরে জেলা ও দায়রা জজ আদালতের বিচারক আবু শামীম আজাদ এ রায় ঘোষণা করেন। রায়ের সময় আসামি আদালতে উপস্থিত ছিলেন।
নারায়ণগঞ্জ কোর্ট পুলিশের পরিদর্শক মো. কাইউম খান জানান, ২০২২ সালের ২ জুলাই রাতে টাকার লেনদেনকে কেন্দ্র করে এ মর্মান্তিক হত্যাকাণ্ড ঘটে। ওই রাতে সাদিকুর রহমান তার ভাবি রাজিয়া সুলতানা কাকলীর কাছে কিছু টাকা ধার চান। কিন্তু কাকলী টাকা দিতে অস্বীকৃতি জানালে সাদিকুর ক্ষিপ্ত হয়ে পড়েন। মুহূর্তের উত্তেজনায় তিনি ঘরে থাকা ধারালো বটি দিয়ে রাজিয়াকে কুপিয়ে হত্যা করেন।
এরপর ঘরে ঘুমিয়ে থাকা রাজিয়ার আট বছর বয়সী শিশু পুত্র তালহাকেও একইভাবে হত্যা করে সে। হত্যার পর আলমারিতে রাখা কিছু স্বর্ণালংকার ও মূল্যবান জিনিসপত্র নিয়ে ঘটনাস্থল থেকে পালিয়ে যায় সাদিকুর।
পরদিন নিহত রাজিয়ার মা তাসলিমা বেগম আড়াইহাজার থানায় অজ্ঞাত আসামিদের বিরুদ্ধে হত্যা মামলা দায়ের করেন। পরে পুলিশ তদন্তে সাদিকুর রহমান সাদেকের সম্পৃক্ততা উদ্ঘাটন করে তাকে গ্রেপ্তার করে আদালতে সোপর্দ করে।
দীর্ঘ দুই বছর ধরে সাক্ষ্যপ্রমাণ, তদন্ত ও শুনানি শেষে আদালত বৃহস্পতিবার রায় ঘোষণা করেন। বিচারক আসামির অপরাধকে ‘নির্মম ও পরিকল্পিত’ বলে মন্তব্য করেন এবং তার বিরুদ্ধে মৃত্যুদণ্ডের আদেশ দেন।
এই রায়ের মাধ্যমে দীর্ঘদিনের অপেক্ষার অবসান ঘটলেও নিহতদের পরিবার এখনো শোকে মূহ্যমান। তারা আশা প্রকাশ করেছেন, এ রায়ের মাধ্যমে কিছুটা হলেও ন্যায়বিচার প্রতিষ্ঠিত হয়েছে।